Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июня 2018, 10:16 Читати українською

Крупнейшие банки начали распродажу валют развивающихся стран

Ряд крупнейших в мире инвестиционных банков «ополчился» на развивающиеся рынки в условиях обострения торговых угроз, которые усугубили обвал валют развивающихся стран, пишет ЭП.

Ряд крупнейших в мире инвестиционных банков «ополчился» на развивающиеся рынки в условиях обострения торговых угроз, которые усугубили обвал валют развивающихся стран, пишет ЭП.
Фото: ua.news

Goldman Sachs Group сообщила, что сокращает позицию «выше рынка» по валютам развивающихся стран, предпочитая более «защитный» подход на фоне предупреждения со стороны Китая и Европейского союза, что эскалация торговой войны может вызвать глобальную рецессию.

Citigroup отмечает, что инвестиционные потоки в активы развивающихся рынков ослабеют, а Morgan Stanley понизил свою рекомендацию по этому классу активов, сославшись на риск укрепления доллара и усиление торговых угроз.

Инвесторы все больше обращают внимание на поведение США. После шквала заявлений вокруг пошлин, Вашингтон обдумывает новые ограничения, которые потенциально усилят контроль над китайскими инвестициями, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Отток средств из торгующихся в США биржевых фондов, инвестирующих как в группу развивающихся стран, так и в отдельные развивающиеся рынки, достиг 3,38 миллиарда долларов на прошлой неделе, или максимума за год.

«Значительное замедление торговли существенно ухудшит перспективы глобального роста с последствиями для рисковых активов», — отмечает в обзоре Элиа Латтуга, стратег по смешанным активам в UniCredit Bank.

Комментарии - 1

+
0
mary27
mary27
28 июня 2018, 15:23
#
Они не валюты продают, а еврооблигации развивающихся стран.
Это «две большие разницы»)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться