Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2018, 15:24 Читати українською

Ощадбанк выиграл суд против владельцев группы компаний «Креатив»

21 июня 2018 года Ленинский районный суд г. Кировограда удовлетворил исковое заявление Ощадбанка о взыскании в его пользу кредитной задолженности ООО «Креатив Агро» в размере 8,4 миллиона долларов и 28 миллионов гривен с поручителей — физических лиц Максима Березкина и Юрия Давыдова.

21 июня 2018 года Ленинский районный суд г.
Фото: zn.ua

Суд также отказал в удовлетворении встречных исков указанных лиц о прекращении правоотношений по договорам поручительства, заключенным с банком в обеспечение надлежащего исполнения кредитных обязательств ООО «Креатив Агро».

Таким образом, общая сумма кредитной задолженности группы компаний «Креатив», взысканной по решению судов в пользу Ощадбанка с Максима Березкина и Юрия Давыдова, достигла 212,7 миллионов долларов, 12,7 миллионов евро и 255 миллионов гривен.

Что дальше: на данный момент в производстве Ленинского районного суда г. Кировограда остается еще одно дело, возбужденное по иску банка о взыскании задолженности ЧАО «Креатив» в размере 110,6 миллионов долларов и 518,5 миллионов гривен с предыдущих владельцев и топ-менеджеров группы компаний.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться