Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2018, 15:42 Читати українською

В Украине по-новому будут строить рекреационное жилье для туристов

Минрегион устанавливает четкие требования к проектированию рекреационного жилья для проживания отдыхающих в частных жилых домах вместе с их владельцами. Об этом говорится в сообщении министерства.

Минрегион устанавливает четкие требования к проектированию рекреационного жилья для проживания отдыхающих в частных жилых домах вместе с их владельцами.
Фото: irda.gov.ua

Как отмечается, соответствующие изменения содержатся в новом ГСН «Планировка и застройка территорий».

Что нового: В соответствии с новыми нормами, площадь помещения для проживания отдыхающих должна составлять не менее 9 кв. м при одноместном размещении, не менее 12 кв. м — при двухместном и не менее 16 кв. м при трехместном размещении.

  • В одном жилом доме может одновременно временно размещаться до 30 человек.
  • Размеры земельных участков рекреационного жилья берутся из расчета 23,3 кв. м/чел для постоянно проживающего населения (собственников) и 40,0 кв. м/чел для отдыхающих.
  • Этажность застройки для рекреационного жилья не должна превышать 4 этажей.

Обновленные ГСН уже опубликованы и официально вступают в силу с 1 сентября 2018 года.

Рекреационное жилье — разновидность размещения туристов и отдыхающих, представлено исключительно частными жилыми домами, предназначенными для постоянного проживания собственников жилья совместно с временным размещением ограниченного количества отдыхающих (менее 30 человек) и расположенных за пределами озелененных территорий общего пользования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться