Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2018, 10:00 Читати українською

Компания AGELESS подтвердила свой статус партнёра по поддержке клиентов SAP

30 мая компания AGELESS в очередной раз подтвердила свой статус партнёра SAP, получив новый сертификат партнерского центра экспертизы – Partner Center of Expertise (PCoE).

Компания SAP SE тщательно следит за качеством предоставляемых услуг через свою партнёрскую сеть в Украине. Тем самым вендор поддерживает имидж мирового лидера в области качественных продуктов для автоматизации бизнеса и предоставляемых вместе с ними сервисов. Каждые 2 года партнёры SAP выполняют ресертификацию своего Партнёрского центра экспертизы по поддержке решений SAP и проходят комплексный аудит.

Подробностями делилась Заместитель директора по консалтингу компании AGELESS, Марина Савчина.

Марина, можете рассказать, какие преимущества получает компания AGELESS с сертификатом Partner Center of Expertise (PCoE)?

— Основным преимуществом для AGELESS является право предоставлять услуги по поддержке решений SAP. Сертификат PCoE говорит о том, что компания-партнёр соответствует стандартам качества SAP и является доверенным лицом SAP SE перед клиентом.

Какую поддержку имеет право предоставлять партнёр?

— Имея собственный Партнерский центр экспертизы, AGELESS предоставляет своим клиентам услуги SAP Enterprise Support и SAP Standard Support. Это 1 и 2 уровень поддержки, когда мы принимаем от клиента инциденты, консультируем о возможных методах решения с помощью готовых к применению стандартных услуг и процессов, или же предоставляем ряд консалтинговых услуг с привлечением узконаправленных специалистов. Непосредственно в SAP запросы от клиентов попадают лишь в том случае, если требуется доработка программного кода SAP или решение сложных вопросов, касающихся ядра системы.

Марина, что получает клиент, имея Договор по поддерже с AGELESS?

— Имея такую многоуровневую поддержку, клиент получает гарантию того, что его бизнес-задачи будут решены вовремя, а внутренние ресурсы предприятия можно использовать для разработки стратегии компании и планирования дальнейшего роста бизнеса. Кроме того, в пакет наших услуг входит осуществление проактивного мониторинга и контроля работы систем, что позволяет обеспечить своевременное выявление и устранение причин потенциальных проблем. В итоге наш клиент защищён от непредвиденных ситуаций в работе систем или сбоев.

Если партнёр не прошел очередную ресертификацию, чем это чревато?

— Быть партнёром SAP SE — большая ответственность. Если компания-партнёр не проходит сертификацию, то SAP аннулирует статус PCoE, переводит клиентов на прямую поддержку и выставляет штрафные санкции – Delta Billing. Компания AGELESS с момента своего существования, а именно с 2006 года, каждые 2 года успешно проходит ресертификацию. Благодаря этому клиентов по поддержке становится всё больше.

Насколько сложно проходить аудит по Partner Center of Expertise (PCoE)?

— На самом деле сам аудит не сложен. Более трудоёмкой и отвественной задачей для партнёра является соблюдение им всех стандартов и требований SAP по ежедневной поддержке наших клиентов. Это чёткое выполнение SLA, прописанных в договорах с клиентами, правильное составление документации, а также оформление рабочих вопросов с клиентом, таких как: readiness audit, технические мероприятия в части настройки сети для оперативных взаимодействий, настройка маршрутизации инцидентов и пр. Для аудита должны быть соблюдены все вышеперечисленные критерии и требования SAP в части предоставления услуг по поддержке партнёра, ну и большой перечень документации, подтверждающий успешное их выполнение.

Сколько компаний сейчас у Вас на поддержке?

— По программе SAP Enterprise Support и SAP Standard Support мы сейчас обслуживаем 15 компаний. Кроме того, мы получаем много запросов в части консалтинговой поддержки, развития существующих систем, а также Локализации решений SAP. Имея свой Партнерский центр экспертизы и штат сертифицированных специалистов, мы стараемся удовлетворять все запроcы, а также всегда соответствовать стандартам SAP SE и статусу SAP Gold Partner.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться