Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 15.01.2026
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового
- 10:34 Курс валют в четверг: доллар в банках подскочил на 16 копеек, евро — на 17 копеек
- 10:22 Публичные услуги будут считать по-новому: Кабмин дал старт пилотному проекту
- 10:00 Минфин провел успешный аукцион по обмену ОВГЗ: удовлетворены заявки на 17,36 млрд грн
Комментарии - 70
https://news.finance.ua/ua/news/-/428229/banky-prosyat-natsbank-dozvolyty-kliyentam-kupuvaty-bezgotivkovu-valyutu
Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/politics/10151909-genasambleya-oon-obrala-ukrajinu-do-ekonomichnoji-i-socialnoji-radi-organizaciji.html
https://newsone.ua/news/economics/dve-storony-bednosti-skolko-zarabatyvajut-i-tratjat-ukraintsy-i-evropejtsy.html
Самой дешевой в Киеве оказались свинина и говядина. За 1 кг незамороженной свинины в Лондоне придется выложить 520 грн, за 1 кг говядины — 560 грн. В Париже 1 кг отборной говядины предлагали по цене выше 770 грн. В целом, разница в ценах на говядину и свинину была огромной. Эти продукты в охлажденном (незамороженном) виде научились пока перевозить на 300-500 км, и это сильно связывает руки экспортерам с Востока, не давая сбить разницу в ценах.
В ценах на курятину разница между Киевом, Кельном и Лондоном оказалась не такой и большой. Так что, чтобы жить в Лондоне или Кельне, украинцам не обязательно становиться вегетарианцами. Кроме того, выявлена также очень большая разница в ценах на сахар, яйца и хлеб. Потенциально — это экспортные товары из Украины в 2018 году. Вместе с мясом и мясными изделиями их также можно считать основными инфляционными точками второй половины 2018 года. Но не факт, что этот потенциал под прессом выравнивания цен будет реализован.
https://minfin.com.ua/2018/06/13/33940351/
https://ua.112.ua/mnenie/yevrosoiuz-daie-ukraini-1-mlrd-ievro-navishcho-nam-tsi-hroshi-449562.html
Повний текст читайте тут: https://www.rbc.ua/ukr/news/mae-banki-prodolzhili-narashchivat-kreditovanie-1528896690.html
Детальніше читайте на УНІАН: https://economics.unian.ua/finance/10151576-chisti-mizhnarodni-rezervi-nbu-zrosli-do-7-milyardiv.html
https://ubr.ua/labor-market/life-at-work/top-menedzheram-posovetovali-kak-upravljat-talantlivymi-sotrudnikami-na-rabote-3871561
Про це повідомив НБУ.
НБУ проводить депозитні аукціони для вилучення з ринку зайвих грошей.
У січні-квітні Національний банк для регулювання ліквідності банків мобілізував (залучив) коштів банків на загальну суму 1 119,438 млрд гривень, що на 15,6% більше ніж за січень-квітень 2017 року.
У 2017 році Національний банк для регулювання ліквідності банків мобілізував (залучив) коштів банків на загальну суму 2 667,036 млрд гривень, що на 9,5% менше, ніж за 2016 рік.
Курсы от банков: 26.14 / 26.16 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
«На підстанції „Тамань“ через стрибки напруги спрацювала протиаварійна автоматика і відключення ліній. Весь Крим залишився без світла.
Програмний директор „Кримського будинку“ Алім Алієв у коментарі „112 Україна“ зазначив, що на півострові також спостерігаються перебої з мобільним зв'язком.
»Також є проблеми. Його (мобільного зв'язку) до сих пір немає. Коли, наприклад, з материкової України дзвонять на півострів, то вони не можуть додзвонитися, тому що там практично нема сигналу", — зазначив Алієв.
У Криму, незважаючи на запуск третьої нитки російського енергомосту навесні 2016 року, триває відключення світла. Із грудня 2015 року до Криму перестала надходити електроенергія з материкової України через пошкодження електроопори в Херсонській області. Наразі Крим забезпечується за рахунок власної генерації, генераторних установок з Росії і енергомостом з Кубані.
Курсы от банков: 26.14 / 26.16 грн за доллар.
Торги по доллару на минимальной активности. Идут единичные операции по лотам до 150-200 тысяч долларов при равенстве спроса и предложения.