Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2018, 15:07 Читати українською

Кейс от Креди Агриколь Банка: поздравляем победителей

Креди Агриколь Банк и компания CASERS провели первый конкурс по решению кейсового задания среди талантливой украинской молодежи.

«Креди Агриколь Банк уделяет особое внимание сотрудничеству с талантливой молодежью и высоко ценит возможность стать первым местом работы студентов. Мы осознаем значимость развития практического обучения для молодых специалистов в Украине. Именно поэтому мы предложили украинским студентам решить кейс от Креди Агриколь, который поможет им более качественно овладеть своей профессией и получить необходимые для настоящих специалистов практические знания и навыки», — комментирует Жан-Поль Пьотровски, Председатель Правления Креди Агриколь Банка.

В качестве кейсов задания студенты разрабатывали прототип внутреннего портала (интранет) для сотрудников банка. Корпоративный портал — это внутренний сайт компании, с помощью которого осуществляются внутрикорпоративные коммуникации и доступ сотрудников к основным ресурсам банка. Для крупных компаний с развитой структурой наличие качественного корпоративного портала — это не просто опция, а настоящая необходимость. В рамках задачи участники предоставляли свои решения и идеи того, как должен выглядеть современный внутренний портал европейского банка.

Всего за решение кейса взялось более 300 студентов из всех регионов Украины. Чтобы лучше ознакомить участников с работой банка, было организовано 3 бизнес-экскурсии в отделения банка и главный офис, которые посетило более 50 человек.

Свои решения и прототипы прислали 25 команд и индивидуальных участников, среди которых банковская коллегия выбрала 11 проектов-финалистов. Каждая команда-финалист лично защищала свой проект перед жюри во главе с членами Правления банка. В финал вышло 11 проектов:

  • 3 команды заняли первое место, каждая из которых получила 48 тыс. грн
  • 3 команды заняли второе место, а также получили по 24 тыс. грн каждая
  • 5 команд заняли третье место и получили дипломы и фирменные подарки от банка.

Список победителей смотрите здесь.

Торжественное награждение всех финалистов состоялось 23 мая 2018 в первом диджитал-отделении в Киеве, на ул. Сагайдачного, 25.

Победителей поздравили лично Жан-Поль Пьотровски, Председатель Правления Банка, Галина Жукова, член Правления, Галина Нечаева, директор по персоналу, и Борис Гиттон — директор департамента развития цифрового бизнеса.

Однако главным достижением каждого студента стал бесценный опыт в решении практических задач, возможность воплотить свои идеи в жизнь вместе с командой банка, а также приглашение на стажировку в различных департаментах Креди Агриколь.

«Проанализировав качество предлагаемых проектов, а также высокий уровень заинтересованности этим кейсом среди молодежи, уверенно могу назвать этот проект удачным для всех участников, а такой формат сотрудничества со студентами мы будем использовать и в будущем. От имени банка хочу поблагодарить наших партнеров — компанию CASERS — за безупречную организацию этого проекта, а всем студентам — за участие, эффективные решения и действительно смелые идеи», — комментирует Галина Нечаева, директор по персоналу Креди Агриколь Банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться