Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2018, 10:51 Читати українською

ПриватБанк запускает масштабную кампанию по работе QR-платежей

ПриватБанк запускает масштабную кампанию по расширению в Украине инфраструктуры бесконтактных QR-платежей. Об этом заявил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл.

ПриватБанк запускает масштабную кампанию по расширению в Украине инфраструктуры бесконтактных QR-платежей.
Фото: minfin.com.ua

Что это даст: Активная реализация проекта позволит украинцам оплачивать любые покупки с помощью смартфона, даже если у них нет с собой наличных и банковской карточки.

  • Торговля и малый бизнес получат самый доступный инструмент приема безналичных платежей.

Как будет работать: Новый сервис ПриватБанка «Платежи за QR-кодом» позволяет покупателям оплачивать товары или услуги через мобильное приложение Privat24, просканировав QR-код с плаката в торговой точке.

  • Для подключения сервиса предпринимателям или компаниям нужно просто перейти в меню «Приват24 для бизнеса» ( «Услуги» — «Прием платежей» — «Платежи за QR-кодом»).
  • Специальные плакаты с QR-кодом торговой точки можно распечатать с Приват24 или получить файл для печати на электронную почту.

Напомним, в мае ПриватБанк запустил PrivatPayBot, который поможет предпринимателям и малому бизнесу принимать оплату товаров и услуг в безналичной форме с помощью QR-кодов и популярного мессенджера Telegram.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться