Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2018, 16:15 Читати українською

ФГВФЛ заявил о давлении на ликвидатора банка Надра

Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявил о давлении на ликвидатора банка «Надра» со стороны приближенных к братьям Сегали заемщиков.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявил о давлении на ликвидатора банка «Надра» со стороны приближенных к братьям Сегали заемщиков.
Фото: korrespondent.net

Об этом говорится в сообщении Фонда.

«Фонд гарантирования расценивает как давление действия представителей заемщиков-инсайдеров банка Надра, которые вместо того, чтобы выполнять в полной мере свои обязательства перед банком и возвращать кредиты, пытаются давить на уполномоченное лицо Фонда, используя в том числе в своих целях правоохранительные органы и народных депутатов», — сообщили в Фонде.

На сегодня, в рамках санации компании-заемщика, арбитражный управляющий, оказывая давление на уполномоченное лицо Фонда, пытается заставить банк в обход установленной законодательством и нормативными актами Фонда процедуры продажи активов неплатежеспособных банков, без открытых онлайн аукционов и публичных торгов, переуступить права требования по кредиту в пользу ООО «Весдикс Инвестмент Лимитед» по цене в 45,7 млн гривен.

Комментарии - 1

+
0
TOR
TOR
26 мая 2018, 14:52
#
Интересно, знает ли руководство ФГВФЛ, Трансперенси Интернешнл, представители Прозоро.Продажи, что в их общей структуре находится сотрудник, заместитель директора ключевого департамента, который способен так низко опустить имидж публичных продаж, подрабатывая откровенным инсайдом, а также, что продажами Фонда, хоть и частично, но все-таки управляют эти «три богатыря»: Илья Михайлов, Андрей Кияк и Алексей Иванов? ТБ «Статус эксперт», Егрпоу 31472470
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться