Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2018, 19:47 Читати українською

Кличко рассказал, почему подорожает проезд

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте необходимо для надлежащей работы, развития и обновления транспортной инфраструктуры столицы.

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте необходимо для надлежащей работы, развития и обновления транспортной инфраструктуры столицы.
Виталий Кличко/Фото: strana.ua

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба городского головы.

«Мы вынуждены поднять цену на проезд. Ведь транспорт в Киеве должен надлежащим образом работать, быть безопасным и комфортным, вовремя ремонтироваться и обновляться», — отметил мэр.

По его словам, повышение стоимости проезда в городском транспорте связано с тем, что нынешняя себестоимость проезда гораздо выше, чем стоимость билета.

В то же время, он добавил, что сегодня есть необходимость развития и обновления подвижного состава общественного транспорта в Киеве. И на все это нужны значительные средства.

Кроме того, Кличко подчеркнул, сейчас не хватает водителей общественного транспорта, поскольку люди не хотят идти работать на низкую заработную плату и вынуждены искать работу за рубежом. Поэтому столичная власть должна повысить зарплату водителям.

Мэр также отметил, что для льготных категорий граждан будет сохранен бесплатный проезд.

Ранее «Минфин» сообщал, с 14 июля стоимость проезда в городском транспорте Киева составит 6,3 грн — при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой, и 8 грн — за разовую поездку.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии - 1

+
+15
Mit Mitke
Mit Mitke
17 мая 2018, 11:53
#
У нас в Одессе маршрутки (метро ведь нет в отличии от Киева) от 7 и до 9 гривен. И это с учётом того, что доходы в Киеве намного выше чем у нас. Поэтому ничего страшного с «киевлянами» не случится. Пусть платят как все и даже больше ибо они же живутс в столице.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться