Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 мая 2018, 12:26 Читати українською

Минюст проведет контрольные проверки неплательщиков алиментов

Мобильные группы по ликвидации задолженности по алиментам проведут в Украине ряд контрольных проверок.

Мобильные группы по ликвидации задолженности по алиментам проведут в Украине ряд контрольных проверок.
Фото: glavcom.ua

Об этом сообщила заместитель министра юстиции Украины Светлана Глущенко, передает пресс-служба Минюста.

В частности, согласно ее словам, с 14 мая представители Минюста контрольные проверки проведут в Тернопольской, Херсонской, Волынской, Закарпатской и Запорожской областях.

Также с 21 мая мобильные группы будут работать в Харьковской, Черновицкой, Полтавской, Николаевской, Черниговской областях и в г. Киеве.

Глущенко также отметила, что с начала действия Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов», объем взысканных средств с должников алиментов увеличился в несколько раз.

Так, в некоторых регионах сумма уплаты задолженности по выплате алиментов выросло более чем в 15 раз.

Так, в Луганской области государственным исполнителям удалось взыскать более 20 млн гривен алиментов, что в 15,5 раз больше, чем до начала действия Закона. В Николаевский — 33,5 млн гривен (в 10 раз больше), в Ровенской — почти 30 млн гривен (в 6 раз больше).

Лидерами по взысканию долгов по уплате алиментов после начала действия закона являются: Днепропетровская область с суммой взыскания 152,1 млн гривен; Одесская область – 103,6 млн гривен; Полтавская область — 73,6 млн гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться