Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Украина может войти в ТОП-10 Doing Business по показателю «Получение разрешений на строительство»

Кабмин принял важное постановление по дерегуляции строительной отрасли, которая позволит Украине существенно улучшить позиции в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и войти в ТОП-10 рейтинга по показателю «Получение разрешений на строительство» уже в этом году.

Кабмин принял важное постановление по дерегуляции строительной отрасли, которая позволит Украине существенно улучшить позиции в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и войти в ТОП-10 рейтинга по показателю «Получение разрешений на стр
Фото: kievvlast.com.ua

Соответствующее постановление было принято 25 апреля 2018 года, написал на своей странице в Facebook заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

«На прошлой неделе правительство приняло важное постановление, которое уменьшает бюрократические процедуры и существенно упрощает ведение бизнеса, в частности, в строительстве. Так, она облегчает осуществление технадзора простых объектов строительства — незначительного класса последствий СС1, а это более половины всех объектов строительства в целом. Кроме того, отменяется необходимость обязательного получения строительной адреса и повторного получения исходных данных от ДСНС при проектировании. По подсчетам экспертов, благодаря внедрению этих изменений уже в этом году мы сможем войти в ТОП-10 Doing Business по показателю «Получение разрешений на строительство», — сказал он.

Парцхаладзе подчеркнул, что по подсчетам экспертов Всемирного банка 1 пункт в общем рейтинге Doing Business дает возможность привлечь около 600 млн долларов инвестиций в экономику страны.

Проект постановления разработан Министерством экономического развития и торговли Украины совместно с Офисом эффективного регулирования (BRDO) и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться