Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Фото дня: Украинский спорткар Proteros Blade Nagual

В рамках фестиваля OldCarLand состоялась презентация украинского спорткара, который получил название Proteros Blade Nagual, что расшифровывается, как Клинок Нагваля (Нагваль – астральный воин, основное оружие которого – мысль).

«Данным дизайном мы хотели показать новые грани восприятия автомобиля как средства индивидуализации личности», — отметил глава компании Proteros Григ Тоболин на своей странице в Facebook.

По его словам, проект выполнен в стиле ретрофутуризм и местами напоминает легендарные Lancia Stratos и даже Lamborghini Cauntach, форма которых как раз и напоминает форму клинка.

Технические характеристики данного авто пока что не разглашаются.

Комментарии - 7

+
+27
beb
beb
1 мая 2018, 13:59
#
Судячи з ширини колес кобил там має бути багато
+
0
zhouk1
zhouk1
2 мая 2018, 10:40
#
Чому спорткар називається українським, якщо 99% запчастин з закордону?
+
0
viking
viking
2 мая 2018, 11:13
#
Дуже дивне запитання. Якщо одяг для італійських брендів шиють в нас, а тканини, нитки, фурнітура при цьому також не з Італії, то хіба хтось сприйматиме теє брендове шмаття не італійським?)
+
0
Pens
Pens
4 мая 2018, 3:46
#
Всё, что побывало в наших корявых ручках, точно уже нельзя брендовым называть.:) Мозги, да, попадаются брендовые, но их очень немного и большинство со временем утекает за рубеж. Может со мной не согласятся, но я на личном опыте убедился, что Нокиа/Сони/Самсунг_ЛЖ были брендами на порядок брендовее, когда были финскими/японскими/корейскими, чем когда стали вьетнамскими/российскими/китайскими. Утрирую конечно, тот же Хьюго Босс шьётся у нас, уходит за бугор и потом возвращается к нам же, но это все для масссектора. Касательно машины, можно оценить только дизайн, ведь по внутренностям никакой информации нет. Меня не впечатлил, но лучше делать что-то, чем не делать ничего, пусть это даже не особо оригинально и ничего радикально украинского в конструкции этого кара нет.
+
0
viking
viking
7 мая 2018, 10:58
#
Ви певно дещо хибно розумієте поняття «бренд». А криворуких всюди вистачає. І це зовсім не залежить від національності. Якби в нас шили неякісно, то відомі бренди давно б відмовилися від послуг українських швачок, проте навпаки, обсяги замовлень тільки зростають.
Взагалі, легка промисловість в Україні розвивається непогано.
В нас не тільки шиють для зарубіжних брендів, а й є доволі відомі вітчизняні — в галузі чоловічого одягу той же Voronin чи Arber (Gregory Arber). Сам купував їх костюми, якість не викликала жодних нарікань.
Є багато інших в різних сегментах. Наприклад, непогані парки в Seven Mountains, а білизну рекомендую спробувати від Regata Club — візьміть не пожалкуєте:)
+
0
AndreyL4
AndreyL4
2 мая 2018, 10:51
#
255-280 лошадей тут. Скорее, 255. Натянули новый корпус на Мазду RX-7, всего-то. Гаражный тюнинг, по сути. Всё равно, что молдинги и спойлер на Славуту прилепили бы.
сделали симпатично, но больше понтов ради громкого заголовка, чем дела.
«первый украинский спорткар» блин
+
0
viking
viking
2 мая 2018, 11:23
#
«Натянули новый корпус… всего-то»

Новий дизайн, особливо якщо це ексклюзивна розробка, то не просто перефарбувати в гаражі.
Хоча погоджуюсь, що «перший український спорткар» можливо занадто гучна назва, проте це ж просто маркетинговий фінт дл привернення уваги.

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться