Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2018, 15:09 Читати українською

Акционеры банка «Січ» против поглощения «Скай Банком». Документ

26 апреля 2018 года Наблюдательный совет банка «Січ» не поддержал поглощение финучреждения «Скай Банком» казахского бизнесмена Арифа Бабаева.

26 апреля 2018 года Наблюдательный совет банка «Січ» не поддержал поглощение финучреждения «Скай Банком» казахского бизнесмена Арифа Бабаева.
Фото: nashibanki.com.uа

Об этом «Минфину» сообщили в банке.

«Акционеры банка «Січ» во время общего собрания проголосовали против поглощения и реорганизации банка».

Согласно результатам голосования, «За» - 0 голосов, что составляет 0% от голосов акционеров, которые зарегистрировались для участия в общем собрании и являются владельцами голосующих по этому вопросу акций. «Против» - 187 млн ​​голосов, что составляет 100% от голосов акционеров, которые зарегистрировались для участия в общем собрании и являются владельцами голосующих по этому вопросу акций.

«Решили: Решение не принято», - говорится в протоколе.

Как сообщал finclub, «Скай Банк» казахского бизнесмена Арифа Бабаева готовил слияния с банком «Січ». И хотя юридически запускается объединение банков по упрощенной процедуре, де-факто будет происходить поглощение «Скай Банком» второго банка, а не равноправное объединение двух учреждений. «Увеличенный» «Скай Банк» стремится войти по активам в 20 крупнейших банков.

Крупнейшими акционерами банка «Січ» являются выходцы из газового бизнеса Олег Баланда (55,6%) и Валерий Раздорожный (31%).

Комментарии - 3

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 апреля 2018, 15:33
#
Наши украинские акционеры не дружат с головой.
Никто их не заставляет объединяться с другим банком — просто выполняйте нормативы НБУ в том числе и по акционерному капиталу — минимум в 200 млн гривен и флаг им в руки…
+
0
Миллиардер  Миллиардович
Миллиардер Миллиардович
28 апреля 2018, 23:54
#
Банк Сич серьезный системный банк, зачем объединяться если в банке прибыль? 59 место, уверенно идем в ТОП 30 по прибыли. Конкурент только Украинский капитал с их высокими депозитами.
+
+14
Qwerty1999
Qwerty1999
29 апреля 2018, 0:02
#
«Банк Сич серьезный системный банк» :-)

Только вот минимальные требования по уставному фонду в 200 млн гривен
собственники банка до сих пор не смогли выполнить.
Так и болтаются на уровне 187 млн грн.
Не хватает мелочи — каких-то 13 млн гривен, но они должны быть получены в законный способ — либо через зарплату, либо через дивиденды, либо от продажи имущества и прочих активов — а вот с этим у собственников банка реальный напряг.

С таким подходом этот системный банк к концу года будет в стадии ликвидации.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться