Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2018, 17:04 Читати українською

Кредобанк расширил функционал NFC-кошелька KredoPay

Кредобанк расширяет функциональность мобильного приложения — кошелька KredoPay, который позволяет осуществлять бесконтактные расчеты с помощью Android-смартфонов с поддержкой NFC-технологии. Отныне пользователям приложения доступна возможность просмотра баланса по картам, подключенными к приложению, а также управления их лимитами.

Обновленное приложение дает возможность в реальном времени управлять всеми видами лимитов на сумму безналичных расчетов и получения наличных, а также на количество транзакций в сутки. Изменение лимитов подтверждается PIN-кодом карты, а при запросе баланса приложение предоставляет информацию об общей сумме средств, доступных на карте на момент запроса. В ближайшее время приложение ожидает очередное обновление, в ходе которого будет добавлена ​​поддержка авторизации по отпечатку пальца (TouchID) и режим осуществления бесконтактных расчетов в фоновом режиме без дополнительной авторизации (в случае выбора KredoPay в настройках смартфона в качестве средства осуществления платежа по умолчанию).

«Мы продолжаем развитие электронного кошелька «KredoPay» и дополняем его базовые функции простых и быстрых бесконтактных расчетов смартфонами новыми удобными возможностями по управлению платежной карточкой. Это только первый шаг — уже скоро электронный кошелек KredoPay будет еще проще и удобнее для пользования без доплат и комиссий», — говорит Марцин Мазурек, исполнительный директор направления розничного и электронного бизнеса Кредобанка.

Цифровой кошелек «KredoPay» был запущен в 2017 году и на тот момент стал первым в Украине решением, реализованным на платформе Mastercard Enablement Digital Service (MDES), что превращает любое устройство с соответствующими техническими параметрами на платежный инструмент для бесконтактных расчетов. Во всем мире MDES применяет самые инновационные методы защиты платежей, в частности криптографию, стандарт EMV, биометрию и одноразовые цифровые коды для шифрования данных карточки при оплате. Приложение «KredoPay», разработчиком которого является украинская компания «Облачко», доступен для мобильных устройств с версией программного обеспечения Android 4.4 KitKat и выше и поддержкой технологии NFC.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться