Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2018, 9:15 Читати українською

В Киеве выросло количество официальных миллионеров

Столичные миллионеры задекларировали почти 10 млрд грн.

Столичные миллионеры задекларировали почти 10 млрд грн.
Фото: segodnya.ua

Об этом сообщила начальник Главного управления ГФС в Киеве Людмила Демченко.

«Чтобы видеть тенденции нынешней кампании декларирования, мы систематически анализируем показатели поданных деклараций о доходах, полученных гражданами в течение 2017 года. Так, на сегодня с официальными шестью нулями в представленных декларациях пока насчитывается 1092 киевлянина, что на четверть больше чем в прошлом году», — сказала она.

По словам главы столичного управления ГФС, они задекларировали 9,5 млрд грн, что почти на 60% больше, чем в прошлом году, и должны уплатить налог на доходы физических лиц в сумме более 451 млн грн и почти 48 млн грн военного сбора.

Демченко также отметила, что в Киеве кампания «Декларирование доходов — 2018» характеризуется своими интересными фактами.

«Более 62% всех деклараций об имущественном состоянии и доходах пока подают представительницы слабого пола. И почти 62% мужчин лидируют среди категории плательщиков, получивших доход в более чем миллион гривен. Самым молодым киевлянином среди тех, кто числится в представленных в этом году декларациях о доходах, есть 4-летний житель Дарницкого района, который получил наследство в размере нескольких десятков тысяч гривен. Самым старым — 89-летний житель Печерского района, который также получил доход в виде наследства, однако уже на сумму более полумиллиона гривен», — рассказала она.

Руководитель столичного управления фискальной службы сообщила, что с начала 2018 года в Киеве уже подано более 11 тыс деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в 11,62 млрд гривен. По представленным декларациям в бюджет должно поступить более 507  млн гривен НДФЛ и около 55 млн гривен военного сбора.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться