Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2018, 13:41 Читати українською

В Крыму хотят создать криптовалютный фонд для обхода санкций

Власти Крыма рассматривают возможность создания криптовалютного фонда для иностранных инвесторов, чтобы обойти санкции зарубежных стран.

Власти Крыма рассматривают возможность создания криптовалютного фонда для иностранных инвесторов, чтобы обойти санкции зарубежных стран.
Фото: pinfo.club

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера крымского правительства — постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова.

«Мы эти схемы обхода санкций обсуждаем. Один из способов, кстати, — создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму, где мы сможем аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить в обычные деньги и затем использовать их для реализации тех или иных инвестиционных проектов на крымской земле», — отметил он.

По словам Мурадова, инвестиции зарубежных частных компаний в крымскую экономику — одна из ключевых точек дискуссий, которые будут проходить на Ялтинском международном экономическом форуме.

Комментарии - 1

+
+11
Ukrmercy
Ukrmercy
20 апреля 2018, 15:39
#
Санкции и прочие запреты- идеальная почва для развития технологий. Забавно другое: то что люди у которых появится понимание и знания в сфере блокчейна и криптовалют- перестанут платить бОльшую часть налогов. А скрепами одними- сыт не будешь. Ну и как показала практика: в рашке нет IT гениев, телеграм просто унижает уже 3ий день РКН.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться