Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2018, 12:03 Читати українською

С предприятий-должников уже взыскали 20,8 млн грн

Государственные исполнители в течение недели со дня запуска кампании по взысканию задолженности по выплате заработной платы взыскали с предприятий-должников 20,8 млн грн.

Государственные исполнители в течение недели со дня запуска кампании по взысканию задолженности по выплате заработной платы взыскали с предприятий-должников 20,8 млн грн.
Фото: ukrinform.ua

Об этом заявила заместитель министра юстиции Светлана Глущенко, сообщила пресс-служба Минюста на странице в Facebook.

«Кампания по взысканию задолженности по выплате заработной платы продолжается всего неделю, а уже государственные исполнители Минюста взыскали с предприятий-должников 20,8 млн грн в пользу 1855 работников», - отметила Глущенко.

По ее словам, в настоящее время в рамках кампании работают региональные штабы, мобильные группы для взыскания задолженности, а также разработана технологическая карта для государственных исполнителей и создан антирейтинг предприятий-должников во всех регионах Украины, пишет Укринформ.

Кроме того, как отметила Глущенко, «некоторые предприятия уже погасили миллионные долги перед своими работниками».

«Наилучшие результаты показали Ровенская, Луганская, Львовская и Киевская области. Например, ОАО «Ривнеазот» заплатил 3,7 млн грн в пользу 117 работников, ОАО «Лисичанскуголь» - 2,5 млн грн в пользу 118 работников, ООО «Мостостроительный отряд No112» (Киевская область) погасил задолженность на 1,330 млн гривен двадцати трем работникам. Такие результаты нас вдохновляют работать еще активнее», - отметила Глущенко.

Читайте также: Минюст показал, кто и сколько задолжал по выплате зарплаты. Инфографика

Заместитель министра добавила, что с начала года государственной исполнительной службой взыскано 116,2 млн грн задолженности по зарплате. При этом задолженность полностью погашена относительно 9651 работника.

Ранее «Минфин» сообщал, что Министерство юстиции начало кампанию по принудительному взысканию задолженности по выплате заработной платы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться