Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2018, 10:24 Читати українською

Названы самые удобные для жизни города на Земле. Список

Компания SAS назвала самые удобные для жизни города планеты, список которых был составлен с помощью алгоритмов машинного обучения.

Компания SAS назвала самые удобные для жизни города планеты, список которых был составлен с помощью алгоритмов машинного обучения.
Фото: tambook.com

Об этом пишет avianews.com.

Первую строку рейтинга искусственный разум отдал Западному Перту — одному из районов четвертого по величине города Австралии.

Второе место занял район Роттердама Фейеноорд, третье — Нью-Йорк, четвертое Санди Бэй (Тасмания, Австралия), пятое — Хебден Бридж (Великобритания), шестое — Цюрих (Швейцария), седьмое — Вудинвилл (штат Вашингтон, США).

Для составления рейтинга использовались данные о почти 150 000 населенных пунктов в 193 странах мира. Алгоритм машинного обучения выявил множество измеримых критериев – от климатических показателей и числа проводимых мероприятий до количества деревьев на улицах и цен на определенные продукты.

Как отмечают в SAS, выбор, какие критерии использовать, делался в автоматическом режиме – аналитики только интерпретировали количественные показатели и характеристики.

Все критерии были сгруппированы в 8 кластеров: «Рестораны и шопинг», «Стоимость жизни», «Безопасность и инфраструктура», «Природа», «Культура», «Семья», «Образование и карьера» и «Здоровье».

На основе этих восьми мета-критериев и определялся самый комфортный город мира.

Для анализа использовались как результаты измерений, так и субъективные мнения жителей и путешественников – всего было задействовано более 1100 источников данных, в том числе соцсети, геоданные, рейтинги городов, банки данных различных международных организаций и др.

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Комментарии - 2

+
+15
Corolla
Corolla
11 апреля 2018, 11:47
#
Что-то непонятно, а Винница разве не вошла в десятку?
+
+15
Rybalove
Rybalove
11 апреля 2018, 12:48
#
Читайте внимательно — здесь первая СЕМЕРКА! :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться