Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2018, 23:30 Читати українською

S&P присвоило рейтинги ПриватБанку

10 апреля 2018 международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги украинского ПАО КБ «ПриватБанк» на уровне «CCC +/C» со стабильным прогнозом.

10 апреля 2018 международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги украинского ПАО КБ «ПриватБанк» на уровне «CCC +/C» со стабильным прогнозом.
Фото: epravda.com.ua

Об этом говорится в сообщении банка.

Как отмечается, несмотря на национализацию ПриватБанка, его кредитоспособность остается стабильной.

«Еексперты S&P отмечают постепенную реструктуризацию ПриватБанка с того момента, как он перешел под контроль государства, в частности разработку новой стратегии роста бизнеса, постепенную „расчистку“ баланса от проблемных активов, а также усиление руководящей команды благодаря назначению нового председателя правления и других опытных сотрудников, которые вошли в состав правления и наблюдательного совета банка», — говорится в сообщении.

После подтверждения рейтингов S&P они были отозваны по просьбе банка. В ПриватБанке подтвердили завершение сотрудничества с S&P в рамках политики банка по оптимизации расходов, в том числе и в работе с рейтинговыми агентствами.

В ПриватБанке остаются кредитные рейтинги международных агентств Fitch и Moody's.

Комментарии - 3

+
+24
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
11 апреля 2018, 9:01
#
CCC — эмитент испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий.
CC — эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам.
C — эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам, возможно была инициирована процедура банкротства, но выплаты по долговым обязательствам все еще производятся.
+
0
MadAlice
MadAlice
11 апреля 2018, 11:08
#
Не стоит забывать, что рейтинги банков ограничиваются страновым потолком, у Украины он всего на один нотч выше — B- (S&P).
+
0
Миллиардер  Миллиардович
Миллиардер Миллиардович
21 апреля 2018, 16:20
#
Пив банк получит рейтинги и с ними пойдет ко дну
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться