Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2018, 12:44 Читати українською

Дрон «Почты России» впервые взлетел и сразу же разбился. Видео

«Почта России» провела в Улан-Удэ испытания дрона для доставки посылок. Первый запуск оказался неудачным: беспилотник с двухкилограммовым грузом быстро набрал высоту и врезался в ближайший дом.

«Почта России» провела в Улан-Удэ испытания дрона для доставки посылок.
Фото: bykvu.com

Дрон должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, которое находится в 15 километрах от столицы Бурятии. Местные издания отмечают, что во время крушения никто не пострадал, сообщает Meduza.

Сотрудница правительства Бурятии рассказала РИА Новости, что посылка не пострадала, однако сам дрон не подлежит восстановлению. По информации «Московского комсомольца», дрон обошелся «Почте России» в 1,2 млн рублей ($21 тыс.)

На торжественной церемонии запуска присутствовали директор «Почты России» Николай Подгузов и глава республики Алексей Цыденов.

После того, как дрон упал, Цыденов заявил, что устройство «сбили с толку» точки Wi-Fi, расположенные в ближайших домах.

Комментарии - 12

+
+52
Strain
Strain
7 апреля 2018, 21:53
#
По российскому ТВ, наверное, эту новость преподнесли как победу над всем миром. Типа Мордор уходит в нано технологии и робототехнику=) По факту на Али купили дрон, привязали синей изолентой груз и погнали. Рассчитать нагрузку — не не слышали. А управлять дали типичному российскому алкашу, который проводит время за телевизором.
+
+60
Trolb
Trolb
8 апреля 2018, 9:38
#
Типичный комментарий эвропейца.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
9 апреля 2018, 9:57
#
Да, об этом инциденте очень много писали.
Вот только можно и несколько иначе оценить эту аварию:
— Почтой России (или в ее интересах) ведется разработки почтовых беспилотников.
— Разработки таких беспилотников уже на финишной прямой.
— Почтовые беспилотники — выгодны и востребованы.

Как иллюстрация, вот другие испытания в те же дни, но другая компания и другое расстояние.
https://news.rambler.ru/tech/39514175-v-tatarstane-ispytali-dron-dlya-dostavki-gruzov/
Об этом писали мало.
+
0
Strain
Strain
10 апреля 2018, 9:40
#
Я вам скажу в целом, не только о России но и о Украине и других странах СНГ. У нас внедрение подобных технологий не вяжется с менталитетом. Просто сравните по мелким самым разным пунктам, что есть в других странах:
— За собаками какашки убирают владельцы.
— Машины на газоны не ставят
— Соблюдают ПДД
— Коррупция минимальна
— Пиратство не процветает
— и т. д.
А как вы вообще представляете это в наших странах? Где каждый школьник с пневматом будет целить по спускающимся дронам?=)
+
0
Trolb
Trolb
10 апреля 2018, 10:08
#
Соблюдение правил во всех странах лечится величиной штрафа. Для России само то. Особенно за Уралом, где качественных дорог мало, а почта работает 1-2 дня в неделю. У Газпрома дроны работают и обследуют газопроводы, это дешевле вертолетов в десятки раз.
+
0
Strain
Strain
10 апреля 2018, 10:25
#
Штраф за сбитый с винтовки дрон?=) Интересно как будут искать?
Дроны у Газпрома работают так как трубопровод не идет через города и в основном летает там, где нет людей.
+
+15
Trolb
Trolb
10 апреля 2018, 12:03
#
Ниже написано .1) Почта это федеральное ведомство.Уже не штраф… На дроне есть камеры.
2) Стрельба в неотведенном для этого месте (стрельбище ). Минимум штраф. Америка тому пример. Дроны для доставки за городом. Чтобы не гонять машину в станицу, хутор за 20-30км из-за одной посылки дрон не помешает. Любую здравую идею можно довести до абсурда или приложить силы для ее реализации.
+
0
Strain
Strain
10 апреля 2018, 14:26
#
Последнее это да. Но не стоит забывать, что некоторые вещи могут просто не прижиться. У нас вот тоже внедряют инновационные проекты. Только одни приживаются, а другие нет. Слишком много факторов влияния в этом проекте.
К примеру:
Если вы взгляните на число спутников, которые запускаются странами СНГ (в том числе и РФ) и того же США — вы очень удивитесь. Разница в сотни раз. Не для кого не секрет, что связь в России и её глубинке — больная тема. А как известно дроны не могут управляться силой «святого духа».
И вы полностью правы, что суть проекта и его «профит» как раз от 1 посылки в соседнее село. А по факту никакой связи в этом селе и может не быть.
+
0
Trolb
Trolb
10 апреля 2018, 10:16
#
В той же Америке похищение даже маленькой посылки или письма это федеральное преступление. И думаю на обстрел почтового дрона тоже можно нарисовать статью и главное применить с широким освещением в СМИ.
+
0
Strain
Strain
10 апреля 2018, 10:26
#
Не поверите, но коррупция тоже преступление. Но почему то у нас процветает=)
+
+15
Trolb
Trolb
10 апреля 2018, 10:33
#
В Германии собственник убирает около своего дома. За грязь около дома его штрафуют. Когда собственнику надоедает убирать за другими он без зазрения показывает на виновника мусора. Виновника штрафуют. Штрафа хватает на оплату двух полицейских, которые приедут и составят протокол, работу суда, который вынесет решение и сама компенсация на уборку мусора..
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
12 апреля 2018, 11:06
#
Это правильно. Если б у нас такая система работала, в т.ч. жалобы на дороги и мусор по краю дорог и у домов.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться