Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2018, 15:21 Читати українською

Гройсман в апреле обещает доплаты военным пенсионерам

В апреле все военные пенсионеры в соответствии с решением Правительства получат доплаты к пенсиям за январь-март, а с мая Правительство начинает системную выплату уже повышенных военных пенсий.

В апреле все военные пенсионеры в соответствии с решением Правительства получат доплаты к пенсиям за январь-март, а с мая Правительство начинает системную выплату уже повышенных военных пенсий.
Фото: antikor.com.ua

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время совещания с министром социальной политики Андреем Ревой, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Я обещал военным пенсионерам, мы начнем повышение пенсий. И мы это делаем. Главное, что мы учтем и январь, и февраль и март. Вопрос чувствительный - хотел бы, чтобы с этим решением мы дошли до каждого военного пенсионера и отдали должное, — сказал Гройсман. — Важно, чтобы до мая все выплаты были осуществлены в полном объеме. А с мая мы должны выйти на системность повышенных выплат. Люди ждут».

В свою очередь Рева сообщил, что в соответствии с решением Правительства средний размер повышения пенсий — 1500 грн.

«Все будет проходить в плановом режиме. Нет сомнений, что поставленные задачи будут выполнены», — добавил Рева.

Комментарии - 2

+
+12
OlgaInfinity
OlgaInfinity
30 марта 2018, 20:43
#
Раньше создавали привилегированную касту госслужащих и платили им повышенные зарплаты и на особых условиях пенсии. Потом осознали, что это не справедливо к другим, и в раз сех уровняли. Теперь история повторяется с военнослужащим. Пипец, идиотов вообще жизнь ничему не учит.
+
+12
чувырло убогое
чувырло убогое
30 марта 2018, 21:11
#
Очень много информации. Говорят (СМИ) что у Стельмаха (пред правления НБУ) пенсия 100 тыс. грн. Это при том что 10 млн. пенсионеров имеют пенсию 1 375 грн. Как Вам это?

Ситуация такая. Есть 15 законов о пенсиях. Депутаты, СБУ, МВД, прокуратура, судьи, ВСУ и т.д. у каждого свой закон. И есть еще один закон. Его номер 16. Это для все остальных металлургов, шахтеров, колхозников. Грубо ситуация такая. По 15 законам пенсия будет груба 20 000 грн. По закону 16 пенсия будет грубо 1 375 грн. Это при том, что как Вы видимо понимаете, миллиционер не захочет у домны греться. Миллиционер скажет — та шо я раненный, пусть колхозник в шахту лезет. А потом когда начнется война, миллиционер сбежит с рабочего места в Киев из Донецка. И как Вам такой порядок?

То бишь. Дело не суммах. Дело в самой работе. Нужна эта работа миллиционера? А вот без колхозника что будем кушать?

Короче говоря, информации много. Поэтому ответов на вопросы нет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться