Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2018, 13:53 Читати українською

Процессинг онлайн-платежей — это просто: Interkassa гарантирует!

Согласно исследованию украинского e-commerce рынка, в 2017 году его рост составил 30% и достиг рекордного объема в 50 млрд. грн., по данным EVO. Судя по этим цифрам, Украина не отстает от Центральной и Восточной Европы и, по прогнозам, в 2018 году объем рынка электронной торговли возрастет до 65 млрд грн.

Украинский бизнес должен ”диджитализироваться”, а значит, предоставить клиентам омниканальнальное общение, качественный сервис и возможность оплачивать онлайн, удобным для них способом.

Любой коммерческий сайт, который сможет предложить своим потенциальным покупателям максимально широкий выбор способов оплаты, сможет:

  • расширить клиентскую базу;
  • повысить конкурентоспособность;
  • увеличить продажи и повысить лояльность.

Ведь выбрав товар, покупатель может столкнуться с невозможностью оплаты своего товара или услуги удобным для него способом. А именно: клиент не хочет получать заказ наложенным платежом, предпочитая оплачивать электронным кошельком, банковской карточкой, через интернет-банкинг, с мобильного счета или через терминал самообслуживания. При этом каждая новая кнопка оплаты для владельца продающего сайта – это:

  • заполнение договоров с банками;
  • решение сложных юридических и технических вопросов;
  • рост операционных издержек за счет повышения нагрузки на бухгалтерию и ИТ-специалистов;
  • непомерные временные затраты (в ряде случаев необоснованные, если, например, определенный способ оплаты интересен малому проценту клиентов, как например, bitcoin).

Прием онлайн-платежей – настоящая головная боль малого, среднего и даже крупного бизнеса. Интернет-магазины как правило предлагают 1–2 способа оплаты, причем самым популярным до сих пор остается перевод средств на карту одного из сотрудников магазина. Это не всегда удобно продавцу, который должен заплатить налоги с этой суммы, и покупателю, покрывающему комиссию за перевод.

Любой бизнесмен прекрасно понимает, что часть его потенциальных клиентов может предпочесть другие способы оплаты: через терминал, с мобильного телефона или электронными деньгами. И тогда ему приходится ломать голову: как же подключить к сайту все удобные и доступные его аудитории способы оплаты с минимальными затратами времени, ресурсов и денег?

Подключить каждый канал напрямую не лучшая идея. Сам факт платежа ‒ это лишь верхушка айсберга, настоящие сложности начинаются там, где их не видит пользователь. Это ‒ и интеграция сайта с платежной системой, и юридическое оформление сотрудничества с платежной системой, и бухгалтерия, и аналитика, и операционный учет. Тем более не все API предоставляют решения для мультиканальных платежей. Собрать воедино все данные о денежных потоках становится непростой задачей.

Тогда перед собственником или директором закономерно появляется выбор: смириться с расходами (зачастую непредсказуемыми), и организовать подключение платежных систем «инхаус» (собственными силами ‒ то есть, штатом программистов, менеджеров и рядовых сотрудников) или выбрать надежного агрегатора платежных инструментов для сайта и переложить эти «заботы» на его плечи. Так, например, платежный агрегатор Интеркасса без помощи программистов легко интегрируется с админкой любого сайта или конструктора.

И «аутсорсить» обработку платежей выгодно. Коммерческий сайт, получивший партнера по обработке платежей, может сфокусироваться на масштабировании бизнеса — поиске новых клиентов, привлечении дополнительных инвестиций, расширении ассортиментного ряда, увеличении охвата, рекламных акциях и т.д.

Уже сегодня в США и странах ЕС широко распространена практика интеграции систем приема платежей для сайтов. Для украинских компаний такие услуги также доступны.

За почти десятилетие работы и доверия на украинском рынке сервис приема платежей на сайте Interkassa зарегистрировал более 50 000 аккаунтов, владельцы которых используют систему как основной инструмент приема онлайн-платежей. Interkassa – это электронная касса, платежный агрегатор, удобная оплата на сайте и надежный помощник любого онлайн-бизнеса.

Возможности Интеркассы соответствуют требованиям крупного, малого и среднего бизнеса, а сам сервис представляет качественную финансовую платформу. Отличительными особенностями Интеркассы являются:

  • бесплатное подключение и настройка системы;
  • регистрация аккаунта без длительной проверки сайта;
  • мультивалютный прием платежей: гривна, доллар, евро, грузинский лари, рубль и даже биткоин;
  • доступны платежи в мессенджерах и социальных сетях;
  • минимальная комиссия, которую можно разделить между продавцом и покупателем в любом процентном соотношении, используя настройки личного кабинета;
  • поддержка более 17 популярных CMS: Joomla, WP, Drupal, 1С-Битрикс и других.

Интеркасса легко настраивается как для интернет-магазинов, так и других онлайн-площадок: сайтов, продающих услуги, авиа и ж/д билеты, благотворительных фондов. Индивидуальный подход к потребностям каждого клиента и более 50 платежных систем, с которыми работает сервис, позволят онлайн-бизнесу систематизировать оплаты и увеличить доход. Пользователи Interkassa получают:

  1. Доступ к статистике платежей и финансовой аналитике с отчетами и графиками.
  2. Все необходимые консультации по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, налоговому учету, расчету заработной платы, созданию юр. адреса.
  3. Возможность приема платежей из стран ЕС и СНГ. Техническим партнером выступает компания Tranzzo ‒ платежная платформа, с помощью которой возможен прием платежей из европейских стран.
  4. В ближайшем будущем выход сервиса Interkassa на финансовые рынки Азии, Латинской Америки и арабского региона позволит принимать оплату от клиентов со всего мира.
  5. Единый шлюз для приема всех видов платежей – электронными деньгами, с банковских карт или интернет-банкингов, через терминалы самообслуживания, платежные SMS-сервисы, ведущие системы денежных переводов и так далее.

Уже сегодня системе Interkassa можно передать основную работу по обработке и учету денежных поступлений, алгоритм подключения к сервису предельно прост:

  • регистрируете личный кабинет;
  • проводите интеграцию;
  • подписываете договор;
  • получаете один формат всех бухгалтерских отчетов;
  • сотрудничаете с одним партнером
  • не беспокоитесь о нововведениях и изменениях на стороне платежных систем.

Безопасность средств и защищенность личных данных подтверждает протокол обработки транзакций 3D Secure, сертификаты PCI DSS Level 1 и Comodo SSL. Также используется система Anti-fraud, позволяющая отслеживать подозрительные платежи и дающая рекомендации по обработке этих данных. В прошлом году была запущена программа Bug Bounty – «белые»хакеры провели поиск возможных эксплойтов и уязвимостей для оперативного устранения малейших погрешностей в работе агрегатора.

Сегодня агрегатор платежей Interkassa объединил в себе более 50 различных платежных методов, самые популярные из них: банковские карты МПС Visa/MasterCard, множество интернет-банкингов, электронные деньги и кошельки, мобильная коммерция, терминалы самообслуживания, денежные переводы, оплата криптовалютой и др.

Что в итоге получают пользователи сервиса Interkassa? Быструю организацию приема платежей с помощью разных платежных систем, оптимизацию каналов продаж, увеличение конверсий, расширение клиентской базы и лояльности вне зависимости от того, из какой страны мира совершается покупка.

Проще говоря, Interkassa облегчает и качественно улучшает ведение крупного, малого и среднего бизнеса в Украине и за рубежом!

Комментарии - 15

+
0
Богдан Сташинский
Богдан Сташинский
29 марта 2018, 15:51
#
Это та Интеркасса, через которую не так давно был массовый вывод денег с карт Приватбанка и А-Банка?
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
29 марта 2018, 16:08
#
Именно она. Очень удобно скамить.
+
0
SuperPayMen
SuperPayMen
30 марта 2018, 16:50
#
Не знаю кто там что скамит, а мне деньги эта касса вернула на приват день в день
+
+10
Merkator  
Merkator  
29 марта 2018, 21:51
#
Из личного опыта, не Интеркасса, но очень близко:
Мне нужно было сделать платёж через интернет. В возможных способах оплаты был предложен один агрегатор. На главной странице агрегатора есть все необходимые сертификаты от МПС и поддержка 3D Secure.
Указываю реквизиты карты, сумму, жду SMS-ку с ОПТ-паролем, но её нету и оплата проходит без подтверждения.

Обращаюсь в банк с вопросом: почему не было SMS-ки с ОПТ? Отвечают: сайт от нас его не запрашивал, потому оплата проведена без подтверждения.

Обращаюсь на ГЛ агрегатора:
— Почему вы у банка не запрашиваете ОПТ на подверждение моей оплаты?
— А мы позиционируем себя в качестве безопасного посредника, имеем все необходимые сертификаты, и ОПТ-пароль нам не требуется.
— А если у меня карту украдут или я сам её потеряю, то кто угодно сможет через вас оплачивать моими деньгами?
— Ну да. Но вы тогда сможете обратиться в полицию, и мы им скажем ФИО тех, кто получал оплаты с вашей карты.
Конец диалога и истории.

Цитата в обзоре:
«Безопасность средств и защищенность личных данных подтверждает протокол обработки транзакций 3D Secure, ...»

Интересно, а это самое 3D Secure запрашивается Интеркассой у банка при совершении оплаты?
+
0
shprot
shprot
26 октября 2018, 17:25
#
3 года являюсь клиентом этого сервиса, натерпелся более чем от них.
Начало было, как и все остальное, они не в состоянии были 40 дней подписать со мной договор, прост окормили обещяниями, хотя в самом начале регламентировали максимальный срок 14 дне. Периодически меняют свои банки и заставляют переподписывать договор удалять и создавать заново кассы. Так было с одним банком, а потом оказалось что он не в состоянии принимать платежи по 90% платежных систем, понимаете какое дно?
Сейчас вот третий раз меняют банк, я 26 дней жду подписание договора, при этом средства которые попали в кассу они заблокировали и мне не выплачивают.
Настоятельно не рекомендую связываться с этим сервисом.
Я не говорю уже про практически каждые 10 дней у них откл. вкл. платежные системы, курсы у них варварские.
А вам интеркасса большой привет, я от вас ухожу!
+
0
Egorewv
Egorewv
5 сентября 2019, 17:40
#
Работаю с ними почти 3 года (начал в октябре 16-го). Переговоры проводил сразу с 4-мя компаниями, сравнивал условия и старался выбить для себя УТП. Остановил выбор на Интеркассе, поскольку сделка получилась удачной. Прошел стандартный процесс: проверили сайт, составили необходимую документацию, подобрали тариф. Работу провели в оговоренные сроки, без неожиданностей, одним словом по условиям контракта. Вопросы к работе техподдержки, на 1 из 8-9 запросов бывает нету обратной связи. Количество задержек выводов – 3-4 в год, меньше 1%. Без лишних эмоций могу сказать: «Работой доволен», - тем ни менее, как любой предприниматель ищу более выгодные предложения, пока не нашел.
+
0
RomanK9
RomanK9
18 сентября 2019, 12:02
#
Месяц назад подключил себе агрегатор. Решил попробовать насколько можно увеличить конверсию на сайте, если предложить расплачиваться не только банковскими картами. Как результат, объемы завершенных сделок увеличились на 8%. Хотелось бы больше, но все вложение окупилось.
+
0
Mark0
Mark0
10 октября 2019, 13:00
#
Второй раз для подключения оплаты обратился к Интеркассе. Оба раза подключал кассу с помощью CMS-модуля. В первом случае это был 1C-Битрикс, второй проект подороже сделан на WordPress, как физлицо работаю без договора. Сайт, что на WordPress подключился быстрее и работает получше, чем битрикс. Разрыв производительности небольшой, интересно в чем причина, может конечно разница во времени подключения, почти год разницы во времени. Жду анализа от сервиса, кто-то еще стыкался с подобным?
+
0
Dima5
Dima5
28 октября 2019, 10:48
#
Пользуюсь интеркассой уже седьмой месяц. За это время задержки были только пару раз, и то небольшие. Надеюсь, что больше их не будет вообще. А так довольны.
+
0
EgorDanilenkov
EgorDanilenkov
6 декабря 2019, 15:34
#
Вот уже полгода с Интеркассой. Работает без сбоев, менеджеры консультируют по всем нюансам. А главное - у них присутствует функция холдирования, если вдруг вашего товара нет долгое время в наличии!
+
0
leonovviktor288
leonovviktor288
13 января 2020, 13:13
#
Больше трех лет мы сотрудничаем с Интеркассой. Мы росли, как и они. Увеличивали трафик, количество платежей и их сумму. За все время критических сбоев не было, системой очень довольны.
+
0
NikitaSemenov
NikitaSemenov
13 марта 2020, 11:13
#
Выбирал платежную систему в интернете и везде маячила Интеркасса. Решил попробовать и не прогадал. Техподдержка детально объяснила как подключить к сайту на вордпрессе, пользуюсь уже больше месяца.
+
0
igortravnickij
igortravnickij
14 мая 2020, 17:36
#
Выводили деньги 2 дня, хотя пишут, что в течении суток! В техподдержку не обращался, так как работаю с Интеркассой уже более года. Качество их услуг всегда было на высшем уровне. Надеюсь задержек с выводом средств больше не будет.
+
0
Владимир Казатин
Владимир Казатин
6 августа 2020, 14:20
#
Когда в моем магазине вырос оборот, ребята подключили автовывод. Это существенно увеличило эффективность работы. Спасибо!
+
0
DimaDvornik
DimaDvornik
20 ноября 2020, 15:01
#
Перешел к Интеркассе после другого агрегатора, и разница для меня значимая. Выводы быстрее, саппорт более дружелюбный, клиенты теперь довольны механизмом оплаты. Спасибо за сервис.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться