Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 марта 2018, 8:00 Читати українською

Английский для руководителей. Как научить взрослого человека?

Вопрос о том, нужен ли современному руководителю английский язык на высоком уровне, даже не стоит. Вопрос лишь в том, как получить необходимые знания. Киев не испытывает недостатка во всевозможных курсах, обещающих быстрый результат. Но как узнать, правдива ли реклама? Как выбрать обучение, максимально соответствующее вашим потребностям?

Откуда берутся сомнения в эффективности

Стандартные курсы примерно одинаковы. Есть часть теоретического материала, затем проводятся практические занятия, студенты берут задания на дом для самостоятельного выполнения и закрепления новых знаний. Если повезет, то учащимся устно расскажут небольшие хитрости, которые помогут разобраться с временами и правилами синтаксиса. Построение процесса обучения выглядит логичным, но не приносит желаемого результата. Частые высказывания людей о том, что «учил, учил, но так и не выучил» вынуждают сомневаться в выборе курсов. Очевидно, что далеко не все они работают, как нужно.

Проблема в том, что когнитивные способности взрослого человека работают по другому сценарию, чем у ребенка. На первый план выходит не лекционная часть, а практическое применение полученных знаний в реальной жизни. Здесь на помощь придет ALOHA Language School со своим курсом ALOHA Pro, основанном на принципах андрагогики — науки об обучении взрослого человека.

Андрагогика, или Почему это работает

Андрагогика (гр. ἀνήρ anér — взрослый человек, мужчина; ἄγειν ágein — вести) — раздел теории обучения, раскрывающий специфические закономерности освоения знаний и умений взрослым субъектом учебной деятельности, а также особенности руководства этой деятельностью со стороны профессионального педагога. Понятие «андрагогика» было введено в научный обиход в 1833 году немецким историком педагогики Александром Каппом.

На курсы изучения английского языка для руководителей приходят не просто взрослые мужчины и женщины. Туда приходят состоявшиеся успешные люди, сформировавшиеся личности с индивидуальным багажом знаний, умений, привычек и взглядов. В отличие от детей, роль ментора для них не абсолютна, они не готовы принимать на веру сказанные кем-то слова. А еще они не готовы бесконечно зубрить — взрослому легче вычислить закономерность, постараться ее понять, а потом подставлять в полученную схему нужные данные. То есть не просто заучить времена глагола, а выяснить, почему они именно такие.

Метод DAPA

Специально для курса ALOHA Pro Альгирдас Каралюс — преподаватель с 25-летним стажем и эксперт №1 в Европе по быстрому обучению, совместно с методистами ALOHA Language School разработали уникальную методику DAPA, основанную на особенностях работы мозга взрослого человека. DAPA расшифровывается как:

– (D) Декодирование — «расшифровка языка», понимание языковых формул и основных грамматических матриц.

– (А) Активное повторение — «понимание через подражание». Объектом всеобщего подражания выступает тренер.

– (P) Пассивное слушание — освоение невербальной части языка: интонации, эмоционального наполнения и контекста.

– (А) Активация — применение полученных знаний. Практические занятия разработаны в максимально увлекательной и эффективной форме.

Проходя этот путь из раза в раз на занятиях, учащийся сможет находить закономерности в английском языке, уловить фонетические особенности живой речи. Пассивное слушание научит понимать контекст, а в стадии активации все полученные знания можно будет отработать на практике.

ALOHA Pro нацелен на освоение английского языка руководителями, топ-менеджерами, собственниками бизнеса. Это люди, которые ценят свое время и умеют считать деньги, затраченные для достижения цели. Обучение проводится на протяжении 9 недель с гарантией результата.

90% времени на занятиях ученики общаются и взаимодействуют между собой и с тренером. Постоянная практика позволит гораздо быстрее получить требуемый результат.

DAPA — это не про зазубривание, а про понимание.

Три степени свободы английской речи

Обучение в ALOHA Pro призвано подготовить вас к общению в формальной и неформальной деловой обстановке. Ситуации в бизнесе бывают разными, иногда крупные контракты заключаются не за офисным столом, а на поле для гольфа. Чтобы чувствовать себя уверенно и уметь говорить не только непосредственно о бизнесе, но и располагать к себе партнера светской беседой, нужно освоить все три степени свободы английского языка.

Первая степень. Рассчитана на руководителей и топ-менеджеров, которые часто бывают в заграничных командировках. Предполагает обучение основным социальным направлениям общения и контактирования с другими людьми: перелет, поселение в гостинице, решение текущих вопросов, общение за ужином.

Вторая степень. Подготовка к переговорам с бизнес-партнерами по конкретному вопросу. Презентация собственного бизнеса, телефонный разговор, предложение и продажа. Освоив эту степень, вы сможете нанимать англоязычный персонал.

Третья степень. Свободное общение на английском языке на любые темы. Юмор, отстаивание своей точки зрения, дружба, обсуждение новостей и многое другое. На этом уровне обучающиеся получают свободу, сравнимую со свободой говорить на родном языке.

Гарантия результата

Конечно, если за плечами уже имеется неудачный опыт посещения курсов или языковых школ, могут возникнуть сомнения. Именно поэтому если через 5 занятий вы поняли, что вам это не подходит или не нравится, деньги за курс возвращают в полном объеме. Вы ничем не рискуете.

Откройте мир зарубежных контрактов и приятного неформального общения. Станьте своим в англоговорящей среде. Записывайтесь на курс школы ALOHA Pro и убедитесь в результативности новой методики.

ALOHA Pro находится в Киеве по адресу: ул. Нижний Вал, 37/20. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании http://alohapro.in.ua/, а также по тел.: 067-625-03-33 или 050-843-03-33, или по e-mail: alohapro@aloha.ua.

Комментарии - 2

+
0
mary27
mary27
21 марта 2018, 17:08
#
Очередные унылые разговорные курсы «иностранного».
Чтоб продать их подороже, дописали «для руководителей».
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
21 марта 2018, 20:28
#
П.с. нужны было дописать, для чиновников!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться