Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2018, 14:26 Читати українською

Французская компания представила обогреватель для майнинга

Французский стартап Qarnot разработал майнер, который попутно греет воздух.

Французский стартап Qarnot разработал майнер, который попутно греет воздух.
Фото: hashtelegraph.com

Ребята из Qarnot решили превратить недостаток всех майнеров (сильный нагрев) в достоинство и создали майнер, который очень похож на домашний радиатор, сообщает Hash Telegraph.

«Тепловая мощность QC-1 генерируется двумя графическими картами. Нагревая помещение, вы создаете деньги. Наблюдать за генерацией монет можно в реальном времени, используя специальное мобильное приложение», — сообщает производитель.

Настенный радиатор укомплектован двумя процессорами AMD Nitro и Radeon RX580, создающими мощность 60 MH/s. По умолчанию обогреватель майнит эфир, но его можно перенастроить и поддерживать другие криптовалютные сети.

Создатели QC-1 уверяют, что в месяц аппарат способен майнить криптовалюты на $120. Радиатор стоит 2 900 евро ($3 590). Таким образом для того, чтобы покупка окупилась за счет эфира (по нынешнему курсу), обогреватель нужно не выключать в течение пяти лет.

Стоит отметить, что кроме майнеров в QC1 встроен также обычный радиатор, на случай если тепла от видеокарт будет недостаточно.

Комментарии - 2

+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
17 марта 2018, 20:11
#
Можно еще соединить разогрев пиццы в кафе с майнингом. Еще можно интернет холодильник сюда же присобачить. Ну не знаю, когда скажем дантист зубы сверлит, то бор машина нагревается, и тепло вырабатывается. Может быть в будущем, из криптовалют коронки будут делать как из золота. То что вчера была фантастикой, сегодня наука уверенной поступью вершит историю. Взбивая пески прошлого вскок. Поют сердца.
+
0
uradiocomua
uradiocomua
26 марта 2018, 21:03
#
Творці запевняють що прилад буде приносити 120 євро в місяць, повністю окупиться за 5 років. Як можна гарантувати чіткий розмір прибутку, якщо ціна криптовалюти постійно змінюється у часі, передбачити неможливо.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться