Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 марта 2018, 11:24 Читати українською

Минфин: разъездной характер работ не считается командировкой

Служебные поездки работников, постоянная работа которых проходит в пути или имеет разъездной (передвижной) характер, не считаются командировками, если иное не предусмотрено законодательством, коллективным договором, трудовым договором (контрактом) между работником и собственником (или уполномоченным им лицом/руководителем).

Служебные поездки работников, постоянная работа которых проходит в пути или имеет разъездной (передвижной) характер, не считаются командировками, если иное не предусмотрено законодательством, коллективным договором, трудовым договором (контрактом) между р
Фото: dsp.gov.ua

Такой вывод сделал Мнфин в письме от 16.02.2017 г. № 31-08030-16-10/4313.

Как сообщается, решение по оформлению поездки работника как служебной командировки в каждом конкретном случае принимается руководителем, исходя из должностных обязанностей такого работника, цели и задач поездки и тому подобное.

Одновременно отмечено, что постановление Кабмина от 22.08.1997 г. № 922 «О возмещении отдельным категориям работников бюджетных учреждений и организаций расходов на проезд в пассажирском транспорте в связи с исполнением ими служебных обязанностей» утратило силу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться