14 марта 2018, 10:56 Читати українською

Минсоцполитики разъяснило, как компенсировать работу в выходной

На предприятии установлено два выходных дня (суббота и воскресенье). Для отдельного работника введен режим работы — один день в неделю (понедельник). Дни со вторника по пятницу являются его свободными от работы дни. Как компенсировать работнику его работу в свободный от работы день?

На предприятии установлено два выходных дня (суббота и воскресенье).
Фото: ukranews.com

На этот вопрос дало ответ Минсоцполитики в письме от 12.02.2018 г. №238/0/101-18/284.

Как отмечается в письме, учитывая нормы части третьей статьи 56 КЗоТ, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет за собой каких-либо ограничений объема трудовых прав работников.

В случае привлечения такого работника к работе в дни со вторника по пятницу, оплата за работу в эти дни может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или в денежной форме в двойном размере в соответствии со статьей 72 КЗоТ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться