Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2018, 16:54 Читати українською

ПриватБанк ввел услугу 100% возврата стоимости сданных ж/д билетов

ПриватБанк запустил новый сервис гарантированного возврата полной стоимости железнодорожных билетов в случае отмены поездки.

ПриватБанк запустил новый сервис гарантированного возврата полной стоимости железнодорожных билетов в случае отмены поездки.
ПриватБанк ввел услугу 100% возврата стоимости сданных ж/д билетов/Фото: un.ua

Как сообщил руководитель направления «Небанковские продукты» банка Алексей Туривной, эта услуга позволяет вернуть 100% стоимости сданных билетов. При этом причина отмены поездки неважна, информирует ЦТС.

«Это первый в Украине сервис гарантированного возврата стоимости билетов на поезд, который достоин подражания по всей стране, ведь от этого прежде всего выиграют пассажиры. Мы уверены, что возмещение стоимости билетов в полном объеме скоро станет нормой для украинских железных дорог, так же, как и внедренные ранее банком технологии продажи билетов с пересадками или „Лист ожидания“ были взяты на вооружение „Укрзализницей“ и реализованы в сервисах самой УЗ», — отметил Туривной.

Новый сервис доступен всем, кто покупает билеты на поезд в приложении Приват24, на сайте bilet.pb.ua или в отделениях ПриватБанка.

Подключить сервис можно в один клик сразу же при покупке билета. Чтобы получить деньги обратно, нужно просто сдать билет в любом удобном месте, после чего выплата будет начислена на карту автоматически.

Комментарии - 4

+
+11
Dikmifybr
Dikmifybr
12 марта 2018, 17:22
#
«… Чтобы получить деньги обратно, нужно просто сдать билет в любом удобном месте, после чего выплата будет начислена на карту автоматически....»
А это КАК? поехал в любую кассу, или на вокзал к окошку подошел, нате, мол, билетик… Мне Приват денежки и так вернет...?
+
+11
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
12 марта 2018, 18:11
#
Извините, я уже пару лет билеты не сдавал, но в последний раз при возврате на уз.гов.уа я просто нажал «вернуть билет» и после всех подтверждений получил 100% назад на карту (конечно это было не за час до отправления).
Что-то поменялось? Или ПБ опять «уникальный» велосипед предлагает? А их билеты обязательно распечатывать, я так понимаю? В том числе для того, чтоб сдать?
Как-то всё ещё не ловлю конкурентного преимущества покупки билетов у ПБ вместо нативного уз.гов.га…
+
+11
74788278
74788278
12 марта 2018, 18:50
#
При сдаче билетов не возвращается сервисный сбор 36 грн. Возможно, Приват будет учитывать и его.
Билеты, купленные в Привате, я всегда показывал со смартфона.
Но что касается преимуществ Приват24 перед родным приложением Укрзалізниці, я тоже их не вижу. Как только я открыл его для себя, к покупке билетов через Приват24 больше не возвращался. Родное приложение намного удобнее по всем параметрам, шустрее, еще и дешевле, потому что у Привата свой дополнительный сервисный сбор 17 грн.
Единственное удобство, которое могу с натяжкой придумать — не надо вручную вводить реквизиты карты.
+
0
TheGOD
TheGOD
13 марта 2018, 8:16
#
Сервисный сбор у УЗ — 21,50 грн. за 24 часа до отправления возвращается 100% стоимости билета минус 21,5 грн. В любом случае, в прошлом году так было. Может, комиссия сейчас изменилась. Нет активных билетов, негде проверить
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться