Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2018, 13:54 Читати українською

Audi показала электрический кроссовер e-tron. Фото

Одной из самых ожидаемых новинок Женевы стала Audi e-tron – новый электрический кроссовер. Его уже успели продемонстрировать публике.

Одной из самых ожидаемых новинок Женевы стала Audi e-tron – новый электрический кроссовер.
Фото: autocentre.ua

Но это не готовый к выпуску автомобиль, а предсерийный прототип. Даже на автосалоне машину показали в специальном необычном камуфляже, сообщает Автоцентр.

Технические характеристики Audi e-tron производитель пока не разглашает. Известно только то, что паркетник получит систему полного привода.

Также сообщают, что для «продолжительного путешествия» достаточно будет зарядки в течении 30 минут на специальной станции. Сколько составляет «продолжительное путешествие» в километрах – тайна.

Стоит отметить, что уже в конце текущего года кроссовер планируют запустить в производство. Перед началом серийного выпуска, компания проведет масштабное тестирование для доводки всех характеристик.

250 прототипов намотают суммарно 5 миллионов километров. Тесты пройдут в разных климатических условиях (при темперратуре от -20 до +50 градусов по Цельсию), на высокогорье, а драйверские качества будут оттачивать на Нюрбугринге.

Руководство компании заявляет, что уже к 2020 году модельный ряд Ауди будет насчитывать 3 электромобиля: помимо е-трона выйдет компактный кроссовер и седан. А уже к 2025-му электрических моделей будет 20.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться