Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 марта 2018, 12:42 Читати українською

PayPal работает над собственной системой мгновенных криптоплатежей

Процессинговый гигант PayPal работает над собственной системой криптовалютных платежей, которая должна повысить скорость транзакций.

Процессинговый гигант PayPal работает над собственной системой криптовалютных платежей, которая должна повысить скорость транзакций.
Фото: e-commerce.com.ua

Информация о соответствующей патентной заявке появилась на сайте Ведомства по патентам и торговым знакам США.

В документе под названием «Ускоренная система транзакций в виртуальной валюте» описывается метод осуществления криптовалютных платежей посредством передачи специальных приватных ключей между продавцом и покупателем, сообщает Forklog.

Главная цель новой системы — сократить время, требуемое на подтверждение транзакций и появление нового блока в сети. Для этого разработчики PayPal предлагают использовать так называемые вторичные электронные кошельки с собственным набором уникальных приватных ключей для покупателей и продавцов. Система будет генерировать и передавать ключи, к которым привязана требуемая сумма в той или иной криптовалюте.

«Эти системы и методы практически исключают время, в течение которого получатель должен ждать, чтобы убедиться, что он получил платеж в виртуальной валюте. Это достигается посредством передачи приватных ключей, которые включены в кошельки виртуальной валюты и связаны с предопределенным количеством виртуальной валюты, равной сумме платежа», — говорится в документе.

Комментарии - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
8 марта 2018, 20:30
#
Генерировать и передавать ключи, к которым привязана требуемая сумма в той или иной фиатной валюте PayPal совесть не позволяет.
Смею предположить, что вся завязка на крипту идет для ухода от ответственности перед ФРС и Минфином США и для облегчения общения с IRS.
+
0
Виталий .
Виталий .
9 марта 2018, 10:05
#
Пофиг.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться