Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2018, 8:46 Читати українською

ГФС рассказала, как подтвердить экспорт товара за рубеж

Вывоз товаров за пределы таможенной территории Украины при помещении товаров в таможенный режим экспорта подтверждается таможенной декларацией, заполненной в обычном порядке, или дополнительной декларацией, а также сообщением о фактическом вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины. Об этом речь идет в письме ГФС Украины от 20.02.2018 г. № 702/6/99-99-12-03-03-15/ІПК.

Вывоз товаров за пределы таможенной территории Украины при помещении товаров в таможенный режим экспорта подтверждается таможенной декларацией, заполненной в обычном порядке, или дополнительной декларацией, а также сообщением о фактическом вывозе товаров
Фото: lviv.media

Так, сообщение о фактическом вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины содержит сведения о количестве и номерах в таможенной декларации товаров, вывезенных за пределы таможенной территории Украины, дате их фактического вывоза, а при таможенном оформлении товаров по электронной таможенной декларации — также сведения о номере таможенной декларации.

Таким образом, законодательством Украины по вопросам государственного таможенного дела предусмотрено подтверждение сведений о вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины исключительно с использованием таможенной декларации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться