Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 марта 2018, 17:43 Читати українською

Имущество обанкротившихся «Жулян» выставили на продажу

В рамках процедуры банкротства рынка «Жуляны» на продажу выставляется недвижимость на улице Молодогвардейской, дом 32, г. Киев.

В рамках процедуры банкротства рынка «Жуляны» на продажу выставляется недвижимость на улице Молодогвардейской, дом 32, г.
Фото: espreso.tv

Реализовываться гостинично-офисный и торгово-развлекательный комплекс общей площадью 18,67 тыс. кв. м., группы помещений общей площадью 236,3 кв. м., нежилой дом площадью 1165,10 кв. м.

«Среди указанных объектов является имущество, выступающее обеспечением по кредитам, выданным Еврогазбанком. Однако, из-за манипуляций представители банка фактически отстранены от принятия решений в рамках процедуры банкротства. Есть все основания считать, что основной целью этого является продажа имущества рынка «Жуляны» по минимально возможной цене», — говорится в сообщении Фонда гарантирования.

Фонд гарантирования заинтересован в том, чтобы большее количество потенциальных покупателей приняло участие в торгах. Это даст возможность максимально повысить цену продажи, соответственно, повысить и поступления в неплатежеспособный Еврогазбанк.

Объявление об аукционе, который состоится 5 апреля, размещено на сайте Высшего хозяйственного суда и Министерства юстиции. Фонд предлагает всем заинтересованным лицам подавать заявки на участие в торгах в соответствии с порядком, определенным в объявлении.

Конечные сроки представления заявок на участие в торгах и уплаты гарантийного взноса – 7 марта до 16:00.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться