Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2018, 14:48 Читати українською

ГФС напомнила о декларировании иностранных доходов

Граждане Украины, которые получали иностранные доходы, должны подать декларацию.

Граждане Украины, которые получали иностранные доходы, должны подать декларацию.
ГФС напомнила о декларировании иностранных доходов/Фото: dtkt.ua

Об этом заявил директор Департамента налогов и сборов физических лиц Государственной фискальной службы Павел Дроняк, передает пресс-служба ведомства.

«Все граждане, которые получили в 2017 году доходы из-за рубежа — наследство, гонорары, авторские выплаты, дивиденды или просто зарплату, должны их задекларировать. При этом декларацию они должны подать независимо от того, были ли с этих сумм удержанных налогах», — заявил чиновник.

По его словам, ведомство постоянно проводит разъяснительную работу с теми, кто может иметь иностранные доходы, в частности, с известными артистами, спортсменами, моряками, а также жителями приграничных районов, выезжающими работать в соседние страны.

При этом в случае, если человек уже уплатил налог по тем ставкам, которые действуют в другой стране, он должен взять в налоговых органах иностранного государства справку об уплаченных суммах, которые будут учтены при пересчете в Украине.

По данным ведомства, в 2017 году украинцы задекларировали иностранные доходы в сумме 4,4 млрд грн, из которых налоговые обязательства для самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц составляют 775,3 млн грн и 64,2 млн грн военного сбора.

Комментарии - 1

+
+44
5503
5503
28 февраля 2018, 15:24
#
Народ побежал аж спотыкается.Люди заработали своим трудом в стране где им могли дать достойную зарплату а теперь они должны отдать дармоедам деньги.Бред.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться