Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2018, 16:58 Читати українською

Магазин ФЛП-«единщика» на территории рынка: можно ли быть на первой группе

К первой группе плательщиков единого налога относятся физические лица — предприниматели (ФЛП), которые осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению. Об этом напомнили специалисты главного управления ГФС в Киевской области.

К первой группе плательщиков единого налога относятся физические лица — предприниматели (ФЛП), которые осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых у
Фото: kuplukvartiru.com.ua

Как сообщается, торговое место — это площадь, отведенная для размещения необходимого для торговли инвентаря (весов, лотков и т. п.) и осуществления продажи продукции с прилавков (столов), транспортных средств, прицепов, тележек (в том числе ручных), в контейнерах, киосках, палатках и т. п.

К торговым местам на рынках не относятся магазины и объекты ресторанного хозяйства.

Таким образом, подытоживают фискалы, ФЛП, осуществляющий розничную продажу товаров в магазине, расположенном на территории рынка, не может быть плательщиком единого налога первой группы.

Комментарии - 1

+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
28 февраля 2018, 17:07
#
По высновкам БТИ может, если это будет не магазин, а торговое место, снабжённое лучшими условиями. На Дарынке практикуется давно.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться