Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 февраля 2018, 17:20 Читати українською

Креди Агриколь Банк — среди самых прибыльных банков Украины по результатам 2017 года

По финансовым результатам 2017 года, Креди Агриколь Банк вошел в тройку самых прибыльных банков Украины. Банк получил рекордную чистую прибыль в размере 1110 млн грн, что на 302 млн грн или +37% больше, чем в 2016 году.

«Прошлый год стал рекордным для нашего банка. По сравнению с финансовыми результатами 2016 года наш банк существенно улучшил показатели деятельности, заняв третью позицию среди самых прибыльных банков. Это достижение свидетельствует о правильно выбранной стратегии развития нашего банка. Стабильно высоких финансовых показателей нам удается достигать благодаря взвешенной политике риска, сбалансированной структуре доходов и одном из лучших показателей соотношения расходов к доходам. Мы продолжаем следовать стратегии «Horizon», которая была запущена в 2016 году, и особенно фокусируемся на агри-агро, автокредитовании и поддержке международных крупных компаний. Мощная синергия в рамках банка и на уровне Группы дает нам колоссальную энергию для развития и мотивации воплощать лучший опыт европейских коллег», — комментирует Жан-Поль Пьотровски, Председатель Правления Креди Агриколь Банка.

Рекордным прошлый год сделала не только чистая прибыль, но и выдающиеся результаты в бизнес-линиях: выдано 2,140 млрд грн автокредитов, выдано 777 млн грн наличных кредитов.

Однако 2017 год стал выдающимся не только благодаря финансовым показателям, но и достижениям в сфере корпоративной социальной ответственности. Банк много инвестировал в профессиональное развитие сотрудников, обучение и мотивационные проекты. Так, банк существенно развил программу КСО «We Care!», расширив географию, направления помощи и увеличив финансирование вдвое. Особый акцент Креди Агриколь Банк сделал на благотворительности. Удалось реализовать 10 благотворительных проектов, направленных на поддержку 6 детских домов, медицинских и неприбыльных учреждений, воплощен ряд зеленых инициатив.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться