Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 февраля 2018, 15:00 Читати українською

Надежная биржа криптовалют или где выгодно торговать криптовалютой?

Кто в наше время не слышал о Биткойне (Bitcoin, BTC). Многие сегодня задают себе вопрос: как и где можно заработать на криптовалютах? Майнинг уже устарел и не прибылен, поэтому можно попробовать свои силы в трейдинге.

Большинство трейдеров стремятся купить криптовалюту на бирже криптовалют. Все пытаются найти лучшую официальную биржу криптовалют, желательно с выводом в национальные фиатные деньги, с минимальными комиссиями и без каких либо юридических ограничений. Сегодня криптоактивы пользуются высоким спросом, что и позволяет открываться новым криптобиржам и развиваться уже существующим. Но как понять какая биржа криптовалют лучше?

Крип­то­ва­лют­ные биржи не раз дис­кре­ди­ти­ро­ва­ли себя. Трейдеры помнят банк­рот­ство биржи Mt.​Gox в 2013 году, когда пропали все день­ги кли­ен­тов. В конце 2017 года крупная корейская биржа Youbit после хакерской атаки объявила о закрытии. В материале издания forklog.com «Криптобиржа как источник проблем» описаны наиболее частые проблемы, с которыми приходится сталкиваться криптотрейдерам.

Есть ли альтернатива криптобиржам?

Классические брокеры, которые предоставляют услуги по торговле валютами, ценными бумагами, биржевыми товарами, также предоставляют возможность трейдерам пользоваться инструментами для торговли криптовалютой.

Кредитное плечо: зарабатывайте на криптовалюте больше

Если у вас в наличии небольшой первоначальный капитал, то вам подойдет торговля с использованием кредитного плеча или, как её ещё называют, маржинальная торговля. Кредитное плечо – это эффективный инструмент, позволяющий трейдеру извлекать солидную прибыль, не имея при этом большого депозита. Так известный видеоблогер, инвестиционный консультант Рами Зайцман на личном примере показал как заработать на криптовалюте имея всего 50$.

Кредитное плечо – это отношение ваших средств к лоту, с которым ведется работа. Приведем пример: кредитное плечо равное 1:100 значит, что имея на счету 100$ можно открыть сделку объемом 10 000$, таким образом, торговые возможности трейдера увеличиваются.

Конечно, можно торговать и без кредитного плеча, но прибыль в таком случае будет в разы меньше. Давайте рассмотрим два наглядных примера торговли криптовалютами: с кредитным плечом и без.

1 пример. У вас 300$. На бирже криптовалют Bitfinex на 300 долларов, не используя кредитное плечо вы сможете приобрести: 0,03 BTC, 1 LTC, 0 ETH, 8 ETC, 0 ZEK, 0 DASH, 1 XMR.

2 пример. Брокер Fibo Group предоставляет возможность своим клиентом вести торговлю криптовалютами с использованием кредитного плеча 1:3, на 300 долларов вы купите: 0.09 BTC, 4 LTC, 1 ETH, 26 ETC, 2 ZEK, 1 DASH, 3 XMR.

Используя кредитное плечо 1:3 у брокера Фибо торговать криптовалютой выгоднее, так как можно получить в три раза больше прибыли.

Заработок на понижении курса криптовалюты

CFD Crypto Currency – это без преувеличения универсальный инструмент, позволяющий трейдеру спокойно зарабатывать как на росте так и на падении семи популярных криптовалют. В отличие от криптобирж, CFD имеют гарантию исполнения по ближайшей доступной цене, поэтому при падении стоимости криптовалюты, торговые заявки трейдера будут гарантированно закрываться. Также трейдеру на площадке Фибо не придется долго ждать исполнения ордера на покупку со стороны продавца. Таким образом, CFD во время снижения котировок криптовалют, позволяет использовать, так называемую стратегию, шорт или «игру на понижение». «Торговля в шорт» – это продажа, заимствованных у брокерской компании активов, при условии их покупки трейдером в будущем. Такой метод позволяет трейдерам не переживать в случае снижения курса, а если учитывать тот факт, что снижение курса криптовалют может быть довольно сильным, то такой метод торговли выглядит привлекательным. Стоит отметить, что на многих биржах криптовалют игроки не имеют возможности «шортить».

Клиенты компании гарантированно получают максимально точные котировки. Одним из плюсов брокера Fibo Group является программное обеспечение компании. Еще ни один клиент компании не жаловался на торговый терминал брокера: все ордера открываются моментально, платформа не «зависает», что делает трейдинг с Фибо максимально надежным и удобным. Проведение сделок с криптовалютой возможно с настольного ПК, планшета и мобильных устройств.

Торговые условия для работы с криптовалютой в Fibo Group. Перед тем как начать торговать в компании Фибо, ознакомьтесь со спецификацией контрактов. 

Быстрый обмен криптовалют на фиатные деньги

У брокера Фибо удобный и быстрый обмен криптовалют на фиатные деньги. Само собой, решается наболевший вопрос многих: как обменять криптовалюту на рубли, гривны, доллары и другие валюты и как вывести их на карту любого банка?

Большинство популярных бирж криптовалют предоставляют довольно ограниченные возможности своим клиентам:

⦁ покупка криптовалюты;

⦁ обмен криптовалют между собой.

Например, биржи Bittrex, Poloniex и Binance работают исключительно с криптовалютами. Проще говоря, работая с обычными биржами, после обмена BTC (Bitcoin) на эфириум (Ethereum), вам придётся найти обменник с выгодным курсом, чтобы обменять крипту на фиатные деньги (национальные деньги). Есть криптобиржи, которые работают с фиатными деньгами, но они имеют высокие комиссии, чем криптобиржи, предоставляющие услуги обмена криптовалют между собой.

Брокер Fibo идет в ногу со временем и предоставляет возможность своим клиентам пополнять торговые счета, номинированных в Bitcoin, через сервис Blockchain.info. Благодаря этому способу трейдеры без дополнительных комиссий вносят криптовалюту на свой торговый счёт, открытый в BTC. Стоит отметить, что использовать BTC в качестве валюты, можно только на счетах типа MT4 NDD No Commission. Для трейдеров, которые хотят иметь счета в любых других валютах, есть возможность вносить средства с конвертацией по внутреннему курсу компании.

Заключение

Брокер Fibo сегодня предоставляет один из самых выгодных вариантов для торговли криптовалютами. Основные преимущества брокера:

  • кредитное плечо;
  • шорт криптовалют;
  • быстрый обмен;
  • «выход в фиатные деньги»;
  • надежность брокера.

Рынок криптовалют довольно молодой и все криптобиржи работают на рынке максимум пять лет. Компания Фибо является одним из первых европейских лицензированных брокеров. Его дата основания 1998 год. Компания имеет все необходимые для работы лицензии, отмечена большим количеством престижных наград. Офисы компании расположены во многих европейских и азиатских мегаполисах. Брокер Fibo Group — член Европейского Компенсационного фонда, это предполагает дополнительную финансовую защиту трейдерам в размере €20 000.

При любом, даже самом катастрофическом сценарии для биткойна, даже при его обвале, клиенты брокера Fibo Group смогут заработать и гарантированно вывести всю полученную прибыль на любую платежную систему. Более того, если вы начинающий трейдер, у вас есть уникальная возможность пройти обучение в одном из крупнейших обучающих центров и получить сертификат профессионального трейдера. Компания постоянно развивается и делает всё для максимально продуктивной работы своих клиентов. Став клиентом сейчас, вы получите инновационный продукт Fibox, также вы получите 100$ на торговый счёт.

Комментарии - 5

+
0
Саша Мак
Саша Мак
23 февраля 2018, 17:10
#
Спасибо, как раз активно начинаю интересоваться рынком криптовалют, так что мне понравилось, теперь знаю как лучше распорядиться средствами.
+
0
Кирилл Абрамов
Кирилл Абрамов
4 июля 2018, 12:45
#
Если еще интересна эта тема, то могу посоветовать биржу. Я сейчас на https://cdlcrypto.com/ торгую. По началу вообще в эти биржи не верил, пока не попробовал. Знакомый показал что и как ну с этого и начались мои торги на cdlcrypto. Лично у меня опыт положительный, долларов 200 поднимал
+
0
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
23 февраля 2018, 17:11
#
Известный брокер с хорошей репутацией. По уму у Фибо все организовано. Внутренние курсы всегда более интересные, чем на стороне да и рисков при таких обменах практически не существует. Перспективно.

+
0
gastgeber
gastgeber
23 февраля 2018, 17:46
#
Пример 1 от примера 2 отличается только скоростью сливания депозита. Есть лишние деньги — вперёд)
+
0
Kiril Antuhin
Kiril Antuhin
25 февраля 2018, 0:03
#
Хорошая статья с фактами. соглашусь лучше начинать торговать с небольшой суммы с плечом, да торговля с кредитным плечом выгоднее, хотя и риски есть тоже
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться