Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2018, 14:28 Читати українською

Goldman Sachs: вероятность повышения ставки ФРС в марте выше 95%

Аналитики Goldman Sachs практически уверены, что Федеральный резерв повысит процентные ставки в следующем месяце, сообщает эксперт компании Weltrade.

Сильный экономический рост и ускорение инфляции повысили уверенность представителей Федеральной резервной системы в том, что экономика США готова к повышению процентных ставок.

Протоколы последнего заседания ФРС в конце января усилили ожидания инвесторов касательно того, что центральный банк повысит ставки на заседании в марте.

Вскоре после публикации протоколов в среду, Goldman Sachs пересмотрел вероятность повышения ставки в следующем месяце до более чем 95%.

«Протокол заседания Комитета по открытым рынкам показал дальнейшее улучшение прогнозов роста и более позитивные взгляды на инфляцию», – следует из аналитической записки банка, опубликованной в конце среды.

Надежные экономические данные, благоприятные финансовые условия и последствия недавнего пересмотра налогов привели к тому, что центральный банк США улучшил экономические прогнозы.

Финансовые кризисы происходят «потому что повышение ставок происходит слишком поздно»

В конце 2017 года большинство чиновников ФРС прогнозировали, что центральный банк в 2018 году повысит ставки три раза, как это было в прошлом году.

Однако в заявлении, опубликованном после заседания 30 января, ФРС заявила: «экономические условия будут развиваться таким образом, чтобы гарантировать дальнейшее постепенное повышение ставки федеральных средств».

Рынок, который в настоящее время ожидает три повышения ставок в этом году, оценивает вероятность повышения в марте в 84.5%, в соответствии с инструментом FedWatch CME Group.

«Я доволен темпами роста ставок, о которых они говорят. Однако я очень обеспокоен тем, что это решение откладывается из-за движений финансовых активов или краткосрочной волатильности», – говорит главный экономист Tressis Gestion Дэниел Лакалле.

«Самый большой риск финансового кризиса заключается в том, что удерживание ставок на рекордном минимуме в течение очень долгого времени, создает пузырь. Кризис всегда происходит, потому что повышение ставок происходит слишком поздно», – добавил он.

В компании Weltrade заботятся об удобстве своих клиентов, поэтому постоянно пополняют список доступных сервисов для пополнения и вывода средств со счета, с которым можно ознакомится на сайте компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться