Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2018, 13:05 Читати українською

В 2017 году Kredobank выдал свыше 5 миллиардов гривен кредитов для бизнеса

Кредобанк увеличивает кредитование украинских предприятий. За 2017 год банк выдал клиентам малого, среднего и корпоративного бизнеса более чем 5,016 миллиарда гривен, что на 3% 6ольше по сравнению с с 2016 годом.

В течение прошлого года Кредобанком было предоставлено свыше 3 миллиардов гривен кредитов корпоративным клиентам и почти 2 миллиарда гривен кредитов для малых и средних предприятий Украины. В 2017 году банк подписал кредитное соглашение с Немецко-украинским фондом, которое позволило получить 100 миллионов гривен на льготное кредитование МСБ, а также участвовал в региональных программах поддержки конкурентоспособности местного бизнеса во Львовской, Житомирской областях и в Киеве, которые предусматривают компенсацию части процентов за кредитами за счет местных бюджетов. Кроме того, Кредобанк на протяжении года предоставлял и продолжает предоставлять льготные кредиты для социальных предприятий по общей программе из Western NIS Enterprise Fund.

«В то время, когда в Украине длятся дискуссии относительно возобновления кредитования бизнеса, „Кредобанк“ уже активно кредитует украинские предприятия, предлагая как привлекательные стандартные условия кредитов, так и широкие возможности получения кредитов за льготными ставками или компенсации процентов по ним, — говорит первый заместитель председателя правления Кредобанка Дам'ян Раган. — Ключевыми направлениями нашей работы в 2018 году станут увеличения объемов кредитования предприятий и расширения спектра кредитных предложений, а также создание новых программ льготного кредитования с международными финансовыми организациями.»

В настоящее время Кредобанк предоставляет полный спектр услуг по обслуживанию и кредитованию малого, среднего и большого бизнеса во всех регионах Украины. Ключевым приоритетом для банка являются кредитования малых аграрных предприятий, которые в 2017 году получили почти 760 миллионов гривен финансирования. Банк предоставляет бизнесу кредиты в гривне и иностранной валюте на привлекательных условиях, а также является одним из немногих участников рынка, который предлагает кредиты в польских злотых. За свою работу с бизнесом Кредобанк в 2017 году занял 2-е место в номинации «Лучший продукт для МСБ» и 4-е место в номинации «Лучшее ценовое предложение для МСБ» в рейтинге «Лучший банк для малого и среднего бизнеса» от журнала «Бизнес», а также 2-е место в номинации в номинации «Опора МСБ» ежегодного рейтингового исследования «Финансовый Оскар 2017» от журнала «Бизнес».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться