Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2018, 13:32 Читати українською

Группа ICU стала соорганизатором размещения облигаций «Укрпочты» серии «А»

Группа ICU выступила соорганизатором размещения облигаций серии «А» ПАО «Укрпочта» и инвестором в данные ценные бумаги.

Группа ICU выступила соорганизатором размещения облигаций серии «А» ПАО «Укрпочта» и инвестором в данные ценные бумаги.
Фото: growthfreaks.com

Напомним, что «Укрпочта» осуществила выпуск обычных (необеспеченных) именных процентных облигаций на общую сумму 600 млн грн.

Облигации выпущены тремя сериями: серия «А» на общую сумму 150 млн грн, серия «В» – на 200 млн грн и серия «С» – на 250 млн грн. Номинальная стоимость каждой облигации – 100 тыс грн.

Заключение договоров с первичными владельцами облигаций серии «А», «В» и «С» началось 21 ноября 2017 года и продлится до 20 ноября 2018 года или до продажи последней облигации соответствующей серии, если такой договор будет заключен ранее 20 ноября 2018 года.

Дата начала погашения облигаций серии «А» – 17.11.2020 г., Серии «В» – 17.05.2022 г., Серии «С» — 14.11.2023 г.

Проценты по облигациям выплачиваются ежеквартально, процентный период – 91 день. Процентная ставка по облигациям установлена ​​на уровне 19% годовых для серии «А» на первые четыре процентных периода, для серии «В» – на первые шесть процентных периодов, для серии «С» – на первые восемь процентных периодов. На остальные процентные периоды ставка устанавливается эмитентом в порядке и в определенные в проспекте эмиссии сроки.

В случае изменения ставки эмитентом держатели облигаций имеют право предъявить облигации к выкупу эмитентом по номинальной стоимости в конце четвертого и восьмого процентного периода для облигаций серии «А», в конце шестого и двенадцатого периода для серии «В» и в конце восьмого периода для серии «С».

Комментарии - 1

+
0
DAU Analytics
DAU Analytics
13 февраля 2018, 7:39
#
Тобто, порошенко вирішив купити Укрпошту. Не сам актив цікавий, а та нерухомість, яка з ним іде.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться