Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2018, 12:43 Читати українською

lifecell запустил «мобильные деньги»

lifecell запустил «Службу мобильной оплаты» – платежный портал для оплаты услуг с помощью мобильного счета.

lifecell запустил «Службу мобильной оплаты» – платежный портал для оплаты услуг с помощью мобильного счета.
lifecell запустил "мобильные деньги"/Фото: ukr.media

Как пишет ain.ua, до сегодняшнего дня возможность оплаты услуг, используя средства на счету телефона, была доступна абонентам оператора «Киевстар» в рамках услуги «Мобильные деньги» и абонентам Vodafone с помощью сервиса Vodafone Pay, про выход которого редакция писала еще до его официального запуска.

Теперь к «Киевстар» и Vodafone присоединился и третий игрок – lifecell.

По способам предоставления услуг операторы разделились: клиентам «Киевстар» доступны и сайт, и мобильное приложение; у Vodafone до сих пор единственным способом оплаты является приложение, у lifecell – только сайт.

И хотя мобильного приложения у «Службы мобильной оплаты» нет, возможно, оно появится позже – у материнской компании Turkcell аналогичное приложение доступно и наделено большим количеством возможностей. Нельзя забывать и о полученном ранее статусе дочерней компании Paycell.

На сайте «Службы мобильной оплаты» доступны следующие категории услуг: онлайн-пополнение; игры; хостинг; страхование и банковские платежи; перевод на карту; интернет, телевизор и телефон; коммунальные услуги; такси; объявления в газетах; другие услуги.

Комментарии - 9

+
+3
yuraking
yuraking
8 февраля 2018, 13:34
#
Не вижу будущего у этого сервиса. хранить большие суммы на мобильном я не буду. все думаю знакомы со списанием средств за непонятные сервисы. а каждый раз пополнять мобильный счет при переводе — так проще сразу с той же карты заплатить. а если оператор накроется, то с кого требовать возрат средств?
+
0
iloy
iloy
8 февраля 2018, 14:26
#
Следующий этап — это бесплатное пользование услугами оператора при открытии счета и ежемясячном обязательном пополнении на фиксированную сумму в банке-партнере. Эдакий депозит, все средства полностью в распоряжении владельца.
Водафон уже практикует пилотные проекты. КС пока не слышал.
+
0
mary27
mary27
19 апреля 2019, 14:49
#
На роиссе «Сбербанка» запилила своего виртульного сотового оператора.
https://sbermobile.ru/
Связь можно оплачивать кэшбековыми бонусами с карт «Сбербанки».
Просто используя их карточку в качестве расчетной.
+
0
mary27
mary27
8 февраля 2018, 18:32
#
Учитывая, что все тарифы ''Лайфселл'' с а/п, а если месячная а/п не снялась, деньги со счета начинает сжирать ежедневная а/п(в 2-3 раза дороже), в услуге нет смысла.
+
+15
Григорий П
Григорий П
9 февраля 2018, 1:33
#
Доверить Лайфу свои деньги = самому себя объедурить. Они со счета постоянно тырыли, а тут такая лайфа — целый банк доверить…
+
0
mary27
mary27
9 февраля 2018, 10:31
#
В РФ есть банк ''Билайн'' и банк ''МТС''.
Как не стрёмно доверять им деньги, особенно последнему?)
+
0
Григорий П
Григорий П
19 апреля 2019, 12:58
#
Да я в курсе, шо Мудафон и КС — русиш конторы… А вот Лайф реально деньги тырил, тупо списывал маленькими суммами, операторам 3 дня не дозванивались, — поэтому отказался от этой конторы. Альтернативы нет, кроме как с этих г**ноконторок выбирать
+
0
mary27
mary27
19 апреля 2019, 14:47
#
Альтернатива — 3моб)
http://3mob.ua/application/prices/individual/key/199

И они должны мне денег за рекламу)
+
0
Vitalik787
Vitalik787
22 июня 2020, 16:14
#
У меня например зп приходит на мобильный счет. Но для вывода денег и оплаты услуг с мобильного я использую электронный кошелек Global24, так как мне очень важна анонимность в своих финансовых делах.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться