Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2018, 14:27 Читати українською

Укрзализныця вводит электронные билеты для региональных поездов

С 7 февраля ПАО «Укрзализныця» расширяет перечень поездов, на которые можно оформить электронные билеты.

С 7 февраля ПАО «Укрзализныця» расширяет перечень поездов, на которые можно оформить электронные билеты.
Укрзализныця вводит электронные билеты для региональных поездов/Фото: 24tv.ua

Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя правления Евгений Кравцов.

«С 7 и с 10 февраля через Интернет можно приобрести билеты на большинство региональных поездов (800-й нумерации) с оформлением электронного проездного документа. Его не нужно обменивать в железнодорожных кассах на обычные», - говорится в сообщении.

Кравцов добавил, что проводники Укрзализныци обеспечены мобильными терминалами контроля и достаточно лишь приобрести билет через Интернет и предъявить документ в распечатанном виде или на экране гаджета.

«Следующим шагом, над которым сейчас работаем - внедрение электронных билетов на международные поезда», - отметил Кравцов.

Комментарии - 3

+
0
Mit Mitke
Mit Mitke
7 февраля 2018, 14:38
#
Появление электронных билетов — это плюс. Как бы я не относился к «УЗ», но возможность приобретать через интернет — действительно хорошая инновация.
+
0
TheGOD
TheGOD
7 февраля 2018, 18:49
#
Какая *цензура* инновация? в развитых странах сто лет как можно купить билеты онлайн на все поезда. причем контролеры далеко не обязательно «пикают» их, а просто ставят отметку и идут дальше. Но это уже такое, вопрос доверия
Да и у них можно просто зайти в любой поезд и оплатить проезд контролеру (иногда за исключеним ночных и самых «крутых» скоростных поездов). У нас такое есть? Нет, нужно за 2-3 недели покупать билеты в яремче, а на праздники — за месяц. Вот ваши инновации
+
+12
Mit Mitke
Mit Mitke
7 февраля 2018, 22:49
#
Опять «в развитых странах»… Мы к ним не относимся, поэтому радуемся хоть этому. Или напомнить, как приходилось ранее стоять в очередях на ж/д вокзалах и пытаться хоть что-то приобрести? Пусть у нас не так как в «развитых странах», но хоть теперь, пусть и за месяц, я могу спокойно купить себе билет и не переживать, что надо будет бегать по ж/д кассам в поисках билета.
П.С. Не так давно ездил Одесса-Харьков. Специально смотрел, есть ли билеты до самого последнего момента. На момент отправки в 060Ш СВ не было, купе было 10+, плацкарта 20+, а в 008Ш были и СВ и купе. Проблем с билетами даже в день отправки — не наблюдал. На праздники они, проблемы, есть, но то праздники, коих 2-3 в год.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться