Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2018, 12:09 Читати українською

За какими акциями стоит наблюдать на этой неделе?

В разгар сезона отчетности, аналитики и инвесторы Wall Street внимательно следят за квартальными отчетами технологических компаний, которые выйдут на этой неделе, сообщает аналитический отдел компании Trade12.

Apple

Компания Apple Inc., акции которой недавно достигли отметки 170$, опубликует финансовый отчет за 1 квартал в четверг после закрытия рынка. Ожидается, что прибыль компании составит 3.81$ на акцию, что немного выше показателей за аналогичный квартал прошлого года – 3.36$ на акцию.

В прошлом году компания выпустила новую версию своих смартфонов, а именно iPhone 8, iPhone 8 Plus и the iPhone X. Несмотря на то, что модель iPhone X получила положительные оценки, опасения относительно производства поставили под сомнение способность устройства повысить выручку компании.

Alphabet

В третьем квартале выручка компании Alphabet Inc. выросла на 24%, тогда как рост выручки во втором квартале составлял 21%. Ожидается, что акции Alphabet вырастут на фоне публикации финансовых результатов за 4 квартал, учитывая успешный рост рекламной выручки. Выручка компании от онлайн-магазина Google Play увеличилась на 22% в годовом исчислении. Тогда как выручка от услуг сторонних продавцов выросла на 40%.

В предыдущем квартале компания показала успешные финансовые результаты в сегменте облачных решений, благодаря которым Alphabet имеет возможность расширять свои услуги электронной коммерции.

Amazon

Показав удивительный год, компания Amazon может закрыть 4 квартал 2017 года с не менее высокими результатами. Аналитики ожидают значительного увеличения доходов компании, что также положительно повлияет на динамику акций. Компания опубликует финансовый отчет в четверг после закрытия рынка.

Основное внимание аналитиков будет сосредоточено на подразделении Amazon Web Services, а также на дальнейших планах компании относительно облачного сегмента. Ожидается, что прибыль на акцию составит 1.84$, а выручка Amazon достигнет 59.8$ млрд.

Alibaba

На прошлой неделе акции Alibaba выросли после сообщений о том, что компания может достигнуть новых рекордных отметок после выхода финансового отчета. Ожидается, что продажи компании в день распродажи Singles Day, увеличат общие результаты доходов компании.

Facebook

Компания опубликует отчет о доходах за 4 квартал в среду после закрытия рынка. Ожидается, что прибыль Facebook составит 1.94$ на акцию. Вчера акции компании торговались на отметке 188$, а с начала этого года акции выросли на 3.7%.

Следите за обзорами Trade12, чтобы оставаться в курсе последних новостей рынка. Присоединяйтесь к форекс брокеру, открыв реальный счет с Trade12 уже сегодня!

Источник: Минфин