Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 января 2018, 14:56 Читати українською

Акции Intel достигли 17-летнего максимума

После публикации финансового отчета Intel за 4 квартал, акции компании поднялись к 17-летнему максимуму, передает аналитический отдел компании Trade12. Компания Intel сообщила о высоких финансовых показателях, несмотря на недавние проблемы с безопасностью их товаров.

Отчет о доходах

В четверг компания Intel опубликовала отчет о доходах за 4 квартал, который оказался выше прогнозов аналитиков Wall Street. Благодаря высоким результатам их ключевого сегмента, в частности дата-центров, компания спрогнозировала увеличение дивидендов до 10%, что говорит о том, что им удалось преодолеть недавние проблемы с безопасностью, из-за которых хакеры смогли получить доступ к компьютерам пользователей.

Компания сообщила об улучшении роста в двух сегментах, не связанных с ПК. Продажи компании в сегменте Интернет вещей выросли на 21%, достигнув 879$ млн., тогда как продажи программируемых процессоров выросли на 35% до 568$ млн.

В 4 квартале выручка Intel в области персональных компьютеров упала на 2%, составив 9$ млрд., однако в годовом исчислении выручка в этом сегменте выросла на 3% до 34$ млрд. Ранее компания сообщила, что на доходы в четвертом квартале может повлиять обнаружение проблем безопасности Spectre и Meltdown, которые могли повлиять на отношение клиентов к компании и будущие показатели доходов.

За квартал, который завершился в декабре, компания сообщила об убытках в размере 0.15$ на акцию или 687$ млн, что связано со штрафами от новой налоговой реформой в США, которые обошлись компании в 5.4$ млрд.

Квартальная прибыль Intel составила 1.08$ на акцию, что на 39% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Общая выручка компании выросла на 4.1% до 17.1$ млрд., тогда как в 4 квартале 2016 года этот показатель составлял 16.44 млрд.

Акции Intel

Акции Intel подорожали почти на 4%, когда был опубликован квартальный отчет о доходах. Акции компании поднялись к отметке 47.06$ за счет сильного финансового отчета, а также за счет прогнозов роста дивидендов. Благодаря положительным прогнозам компании на предстоящий год, аналитики ожидают роста акций компании в ближайшие месяцы.

Оставайтесь в курсе последних новостей рынка, подписавшись на Trade12 уже сегодня! Не упустите важных событий, подписывайтесь сейчас!

Источник: Минфин