Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 января 2018, 12:25 Читати українською

Tesla не оправдали ожидаемый уровень поставок Model 3

Акции Tesla Inc снизились в цене во время последней торговой сессии после того, как компания опубликовала отчет за четвертый квартал 2017 года, в котором было указано, что поставки электромобиля Model 3 не оправдали ожидания, сообщает аналитический отдел компании Trade12.

Несмотря на то, что Tesla Inc сократила свои целевые показатели по производству и поставке Model 3, инвесторы в очередной раз обеспокоены общей способностью компании увеличить производство, поскольку компания не оправдала ожидания по поставке автомобилей Model 3.

В октябре прошлого года Tesla сообщили, что им удалось доставить 220 единиц Model 3 с общим объемом производства 260 единиц, что в значительной степени ниже ожидаемых 1500 единиц, произведенных за этот квартал.

Tesla предсказывали, что сумеют произвести около 1500 единиц Model 3 за тот же квартал. Tesla также объявили тогда, что намерены увеличить производство до 5000 автомобилей Model 3 за неделю до конца 2017 года.

Акции Tesla снизились после того, как им не удалось выполнить свое обещание. Тем не менее, объявление и ожидание рынка от компании в отношении ее планов по созданию первого в мире полугрузовика держало торговлю акциями в основном на стабильном уровне, несмотря на неутешительные объемы производства.

В четвертом квартале Tesla объявили, что смогут поставлять только 1550 автомобилей Model 3, что значительно ниже, чем ожидаемые аналитиками 4 100 автомобилей. Tesla также объявили, что им удалось произвести около 1425 автомобилей Model 3 в четвертом квартале, сократив свои предыдущие цели по выпуску 5000 автомобилей в неделю к концу второго квартала.

Tesla также первоначально прогнозировали, что общий объем производства достигнет 500 000 к 2018 году, что является огромным скачком от их общего объема поставок в размере 80 000 в 2016 году. В течение последних нескольких месяцев компания объявила, что столкнулась с проблемами в производстве доступного авто Tesla.

В настоящее время Tesla ожидает производства 5000 автомобилей Model 3 к концу июня этого года, отходя от своих первоначальных целей на три месяца. Общий прогноз производства для компании снова заинтересовал инвесторов, поскольку компания намерена решить проблему, которая в настоящее время касается примерно 1 миллиарда долларов.

Следите за обзорами Trade12, которые освещают последние новости рынка и обновления. Присоединяйтесь к лучшему форекс брокеру, открывайте торговый счет с Trade12.com уже сегодня!

Источник: Минфин