Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2017, 10:47 Читати українською

Нацбанк напомнил регламент работы на новогодние праздники

Накануне новогодних праздников Национальный банк напоминает регламент работы системы электронных платежей Национального банка Украины и порядок работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года:

Накануне новогодних праздников Национальный банк напоминает регламент работы системы электронных платежей Национального банка Украины и порядок работы банковской системы Украины в период завершения отчетного года:Читайте также: Календарь новогодних и рожд
Нацбанк напомнил регламент работы на новогодние праздники/Фото: expres.ua

Читайте также: Календарь новогодних и рождественских праздников в Украине на 2018 год

Так 29 декабря 2017 года до 13.00 в СЭП могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юрлицу, а также платежи, направленные в Нацбанк и органы Госказначейской службы.

— Нацбанк и органы Госказначейской службы могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП заканчивается в 15.00.

1 и 8 января 2018 года СЭП, система электронной почты НБУ, депозитарий Нацбанка, Система СЕРТИФ, Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже кредитных ресурсов в национальной валюте на межбанковском кредитном рынке «КредИнфо2», автоматизированная информационная система «Реестр договоров с нерезидентами 2» не работают.

2 января 2018 банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.

3-5 и 9 января 2018 СЭП и банковская система Украины работают в обычном режиме.

С 29 декабря 2017 года до 3 января 2018 включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, установленный Нацбанком 28 декабря 2017 года.

В период с 30 декабря 2017 до 8 января 2018 включительно банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться