Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2017, 18:10 Читати українською

Официальный комментарий Креди Агриколь Банка касательно ложной информации, опубликованной на онлайн-ресурсах

В конце ноября 2017 года в сети Интернет было начато негативную информационную кампанию, нацеленную на одного из топ-менеджеров Креди Агриколь Банка. Эта кампания началась с публикации на одном из ресурсов ложной информации со ссылкой на неизвестный источник в Национальной полиции об инциденте с нарушением ПДД, участником которого якобы был сотрудник Креди Агриколь Банка.

Через несколько дней на тех же ресурсах в сети Интернет появилась еще одна статья с вымышленной информацией о том же сотрудника банка. 19 декабря стартовала третья волна распространения негативной информации об уголовных делах, которые якобы касаются того самого топ-менеджера банка, причем эта информация появилась уже в большем количестве Интернет-ресурсов.

Креди Агриколь Банк обращает внимание на следующее:

  • Ситуации, описанные в материалах сайта, являются полностью ложными и не имеют под собой никакого фактического основания.
  • Направление и тематика опубликованных материалов, проведение нескольких волн дезинформации, направленных на конкретное лицо, одни и те же сайты, ссылки на неизвестный источник и отсутствие каких-либо фактических доказательств свидетельствуют о заказном характере этих статей.
  • Креди Агриколь Банк считает эту негативную информационную кампанию такой, что имеет цель навредить репутации банка и его сотрудников. Распространение ложной информации, наносящей вред деловой репутации, предусматривает ответственность, установленную законом. Креди Агриколь Банк требует прекратить распространение этой негативной информации, удалить все ложные публикации и опубликовать опровержение. В противном случае, Креди Агриколь Банк будет защищать свою репутацию в установленном законом порядке.
  • Креди Агриколь Банк также призывает своих клиентов и партнеров не верить подобным публикациям и считать их проявлением негативной информационной кампании против банка.

Креди Агриколь Банк является частью одной из крупнейших финансовых групп мира — Credit Agricole (Франция), зарекомендовал себя как стабильная организация с безупречной репутацией. Банк стремится применять лучшие стандарты комплаенс, этики и прозрачности ведения бизнеса, строго придерживается украинского законодательства. Креди Агриколь Банк входит в «ТОП-10 компаний с самым высоким уровнем репутационной стабильности» и в «ТОП-3 банков с лучшей репутацией» («Репутационные Активисты», журнал «Бизнес», 2017).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться