Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2017, 19:04 Читати українською

Киевсовет утвердил бюджет столицы на 2018 год

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили программу социально-экономического развития Киева на 2018 год.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили программу социально-экономического развития Киева на 2018 год.
Фото: moygrad.kiev.ua

Согласно документу, ориентировочный объем капитальных вложений на следующий год составляет 5001,9 млн грн.

Всего на транспортную отрасль предусмотрено 2,8 млрд грн. В частности, на строительство Подольского мостового перехода через Днепр заложено 1 млрд грн, на строительство метрополитена на Виноградарь — 1,5 млрд грн.

«Кроме того, запланирована разработка технической документации строительства подземки на жилой массив Троещина. На это должны потратить 20 млн грн. Также в следующем году продолжим активно ремонтировать столичные автодороги, заложено 86,5 млн грн. Еще 95,8 млн грн пойдет на реконструкцию и строительство трамвайных и троллейбусных линий», — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

На жилищно-коммунальное хозяйство в рамках программы социально-экономического развития заложено 762,6 млн грн. На образовательную отрасль направят 588,5 млн грн. На здравоохранение и социальную защиту в программе на 2018 год предусмотрено 67,4 млн грн.

Капитальные вложения на жилищное строительство составляют 263,2 млн грн. В частности, 50 млн грн предусмотрено на строительство жилья для участников АТО и инвалидов войны. Еще 136,4 млн грн пойдет на строительство и приобретение жилья для льготных категорий населения. Кроме того, запланировано приобретение 107 квартир для детей-сирот на общую сумму 76,8 млн грн.

Запланированные расходы на культуру составляют 291,1 млн грн. Стоит отметить, что программу социально-экономического развития на 2018 год поддержали 94 депутата.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться