Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2017, 10:13 Читати українською

Финансовый день в Раде: в повестке дня четыре законопроекта

21 декабря в повестке дня пленарного заседания Верховной Рады Украины сразу четыре финансовых законопроекта.

21 декабря в повестке дня пленарного заседания Верховной Рады Украины сразу четыре финансовых законопроекта.
Финансовый день в Раде: в повестке дня четыре законопроекта/Фото: zakarpattya.net.ua

Как отмечается, в первом чтении будет рассматриваться законопроект №7180 об особенностях управления государственными банками.

Согласно пояснительной записке, принятие проекта усовершенствует принципы и механизмы корпоративного управления в государственных банках и обеспечит создание изолированной от политического влияния системы управления деятельностью государственных банков, в свою очередь будет способствовать повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности государственных банков.

Также в повторном втором чтении будет рассматриваться законопроект №7114-д по созданию и ведению кредитного реестра НБУ и совершенствования процессов управления кредитными рисками банков.

Читайте также: НБУ хочет запустить кредитный реестр уже в октябре

«Законопроект имеет целью уменьшение уровня кредитного риска, обеспечения безопасности банковских операций, повышения надежности и стабильности банковской системы с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов банка», — говорится в документе.

В первом чтении — законопроекты №6027-д о восстановлении кредитования и №3132-д по повышению эффективности процедур банкротства.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами «Минфина» в Telegram

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться