Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2017, 8:41 Читати українською

В Украине стало больше безработных

В Украине в ноябре 2017 года уровень безработицы по сравнению с предыдущим месяцем повысился и составил 1,2%.

В Украине в ноябре 2017 года уровень безработицы по сравнению с предыдущим месяцем повысился и составил 1,2%.
В Украине стало больше безработных/Фото: rbc.ua

Согласно данным Госстата, в ноябре 2017 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 309 тыс. безработных (против 281,9 тыс. месяцем ранее).

Таким образом, количество безработных увеличилось на 27,1 тыс. человек.

При этом 240,1 тыс. человек из числа зарегистрированных безработных получали пособие по безработице.

Читайте также: С 2018 года на безработных ожидает повышения размера пособия

Средний размер пособия на одного безработного в ноябре 2017 года  составил 2 тыс. 174 грн, что на 37 грн больше, чем в октябре.

Среди городского населения зарегистрировано 179 тыс. безработных, среди сельского — 130 тыс. При этом среди женщин зарегистрировано 177,6 тыс. безработных, среди мужчин — 131,4 тыс.

Комментарии - 9

+
+15
Mit Mitke
Mit Mitke
21 декабря 2017, 21:41
#
А чего ожидать то иного, если Украина, в понимании «наших зарубежных партнёров» — это аграрная страна (о чём в открытую заявил представитель США). Так что ещё пару лет (образно) и все трудоспособные и молодые — уедут, а наша страна станет пристанищем стариков и молодой быдло стаил гопоты. Космос (как там «шоколадный король» балаболил про Марс), ядерное оружие (мечта «патриотов» истинно верующих в пэрэмогы), технологии, промышленность… всё это осталось во временах СССР и начале 90 годов прошлого столетия. Печально.
+
0
yurikiev
yurikiev
26 декабря 2017, 10:06
#
Вы *** на убожество под названием СССР будете до смерти
+
+15
Mit Mitke
Mit Mitke
26 декабря 2017, 11:27
#
Ну приведите в пример мои слова, где я «молюсь» на СССР? Я на него не молюсь, но и не собираюсь отрицать очевидных вещей. Достаточно посмотреть, как развивалась промышленность, как росло население при СССР и как это всё идёт ко дну вот уже 26 лет. Раньше наша страна могла разрабатывать космические технологии, быть на равных с другими государствами в атомной энергетике, у нас был огромный флот «Черноморское пароходство» где было более 300+ кораблей, сильная армия… А что есть сейчас из того, что я перечислил? Ни-че-го. Так что на СССР я не молюсь и не собираюсь это делать, но вот не признавать того факта, что тогда страна развивалась (и никак не в сторону никчёмной аграрной «державы») — я не собираюсь. Хотя да, в сознании «истинных патриотов» это есть нонсенс и мысли «100% агента Кремля».
+
0
yurikiev
yurikiev
27 декабря 2017, 10:29
#
Я прожил 17 лет в СССР. Нечем былогордится. Корабли плавали? Армия? Космос?
Туалетной бумаги не было. Еды не было. За машиной стояли в очереди по 10 лет. Жилья не было. Колхозы забыли? А репрессии тоже не помните?
За анекдоты можно было угодить в тюрьму.
Забыли, каким мусором были завалены книжные магазины? Или вы книг не читали?

Рабы! Рабы молятся на плетку. Также и вы. Раб!
+
+15
Mit Mitke
Mit Mitke
27 декабря 2017, 11:33
#
Про туалетную бумагу — не врите. Начиная с 1969 года в СССР полным ходом началось её производство и если вы жили в какой-то тмутаракани, то это ещё не повод считать, что все остальные жили точно также.
Еды не было :) Хватит этот популистический и псевдо «патриотический» бред нести. Была еда, еда была качественная, а не та вонючая химия, что производится и скармливается сейчас населению. Производство мясных, молочных и прочих товаров потребления было в десятки раз выше, чем сейчас. Чего только стоит численность голов крупного рогатого скота в УССР и в Украине на данный момент.
У всей моей родни времён СССР были машине, не «Волга» конечно, а те же ВАЗ 2103/2106 и отчасти «Москвич». Да, комфорт и разнообразие моделей было не велико, но запчасти стоили копейки, бензин был дешевле воды… не то что сейчас.
Жилья не было? :) Серьёзно? Вся моя родня, что работала на фабриках и заводах получила при СССР 1 и 2 комнатные квартиры в которых многие всё ещё живут или живут уже их дети. При этом у каждого была своя дача и приусадебный участок. А у тех кто работал в школьной сфере и в «колхозах» были ещё и паи земельные. У сестры моей бабули пай — 2 гектара. Она и сейчас (дети её) благодаря этим землям живёт.
«Колхоз»ы — и что дальше? Люди работали и имели работу. В чём проблема то? Работая в «колхоз»е никто не мешал иметь в своём распоряжении другие земли для собственного использования.
Репрессии? В каком году? :) Хватит уже по методичке «патриота» шпарить.
+
+15
Mit Mitke
Mit Mitke
27 декабря 2017, 11:42
#
Про книги. У меня своя библиотека из сотен томов как времён СССР так и более современные. Такого объёма энциклопедий, научных справочников и художественной литературы, что выпускалось во времена СССР — в современной Украине даже и близко не видно. В том числе выпускались книги и на украинском языке: У меня есть «Українська радянська енциклопедія» 1959 года выпуска, а также иные энциклопедии на украинском и русском языках времён СССР. Так что про то, каким «мусором» и что было завалено — не стоит мне писать.
Я уже понимаю, что вы — это очередной «патриот», что молится на методички, по которым в СССР/УССР было просто ужасно, люди были глупые, читали мусор, ели отходы и жили в шалашах. Но реальность была несколько иной. Столько, сколько было построено/сделано во времена СССР — за 26 лет так и не смогли «патриоты» полностью разворовать и именно этим мы и продолжаем пользоваться ибо за последние 26 лет Украина не построили ни-че-го, ни одной АЭС, ни одного завода, ни одной ГЭС… Так что я не молюсь на СССР, но и не собираюсь выслушивать какие-то маразмы от очередного «патриота».
+
0
yurikiev
yurikiev
27 декабря 2017, 11:40
#
Я жил в Луганске. Я вам уже написал — хватит дрючить на СССР.
Любой мало-мальски образованный человек вполне способен разобраться в свидетельствах об этом уродстве.
Кстати, в Роисси все сейчас фапают на это убожество. И посмотрите, как они прекрасно строят его подобие.
Может вам пора туда?
+
+15
Mit Mitke
Mit Mitke
27 декабря 2017, 19:18
#
Вот бы и торчали в своём Луганске, а не пёрлись за его пределы. Я уже с вами, «патриотами» из Луганской и Донецкой областей — сталкивался, остался крайне отрицательного мнения о таких как вы.
Ещё раз повторяю, для особо одарённых, я не фапаю на СССР/УССР, но и не собираюсь лить помои на историю моей страны. Для вас, выходцев из Луганска и т.д., это сложно понимаемая фраза.
Вы мне зубы не заговаривайте по поводу РФ. Я там не живу, поэтому меня мало интересует то, что там происходит… обычно, когда у псевдо «патриотов» нет аргументов, они начинают устраивать пляски на тему РФ и «чумодан-вокзал-РФ»… Уже жители Крыма так и сделали, как и часть жителей Луганской и Донецкой областей, поэтому следите за своим языком «патриот».
+
0
yurikiev
yurikiev
29 декабря 2017, 10:48
#
— назовите продукты распада
— ссср
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться