Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 6.12.2025
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей
Комментарии - 29
Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/2278826-dva-milyoni-za-godinu-nazvani-naydorojchi-zirki-ukrajini-infografika.html
https://ua.112.ua/ekonomika/rozenko-hroshi-na-pidvyshchennia-zarplat-ziavliatsia-vid-detinizatsii-i-zrostannia-ekonomiky-423451.html
Ніякої «податкової служби» в Україні нема. Є організоване злочинне угруповання, яке, як і звичайні бандити, займається рекетом бізнесу.
В своем интервью глава ДФС Мирослав Продан высказался за упразднение упрощенной системы налогообложения и тотальную фискализацию всех продаж.
Якобы, все остальные «дыры» уже закрыли, осталась только «упрощенка».
В этом месте интервью он повторил большую и наглую ложь, которую его подчиненные успешно используют уже не первый год.
Называя вещи своими именами: мы имеем дело с традиционным приемом «наперсточников» по отвлечению внимания «лохов» — «кипишем».
https://www.epravda.com.ua/columns/2017/12/4/631811/
https://news.finance.ua/ua/news/-/416067/dani-nbu-shhodo-depozytnyh-stavok-20-providnyh-vitchyznyanyh-bankiv-stanom-na-4-grudnya
https://news.finance.ua/ua/news/-/416049/dolar-ssha-dorozhchaye-do-yevro-ta-yeny-brytanskyj-funt-perevyshhyv-poznachku-1-35
Про це повідомляє сайт Європейської Ради.
За новими правилами, ціну на продукт буде дозволено встановлювати, посилаючись, наприклад, на ціну товару в країні з аналогічним рівнем економічного розвитку або до відповідних неперекручених міжнародних витрат та цін.
Підприємства ЄС матимуть можливість подавати скарги на штучне заниження цін, але вони муситимуть документально підтверджувати свої скарги. Для цього розроблятимуться окремі доповіді про країни або сектори, що спотворюють ціни.
Нові антидемпінгові правила усунуть відмінності між ринковою і неринковою економікою для розрахунку демпінгу при збереженні того ж рівня захисту для виробників.
15 листопада ці правила ухвалив Європейський парламент. Документ підпишуть у Страсбурзі 13 грудня, опублікують в офіційному журналі 19 грудня, а чинності він набере наступного дня.
Закупка отечественных товаров принесет миллиардные убытки госбюджету Украины.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/v-mert-zabrakovali-zakonoproekt-pokupaj-ukrainskoe-plati-ukraintsam-3859897
Курсы от банков: 27.2 / 27.23 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
http://www.invest-rating.ru/expert-opinion/?id=8696
https://espreso.tv/news/2017/12/04/vidsutnist_prodazhu_zemli_galmuye_prykhid_investyciy_do_ukrayiny_mvf
http://ubr.ua/market/industrial/turki-hotovy-ustanovit-solnechnye-batarei-v-ukrainskikh-shkolakh-i-detsadakh-3859893
Курсы от банков: 27.19 / 27.22 грн за доллар.
Торги по доллару почти завершены. Идут единичные операции на небольшие суммы при относительном равенстве спроса и предложения. На 15:30 зарегистрировано 630 сделок на сумму 476,56 млн долларов по средневзвешенному курсу 27,2148.