Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2017, 16:22 Читати українською

Украинцы смогут покупать игры в Steam за гривны с 14 ноября

Разработчики игр получили письма от Steam, в которых им предлагается установить локальные цены на игры в гривне и других новых валютах до 14 ноября 2017 года.

Разработчики игр получили письма от Steam, в которых им предлагается установить локальные цены на игры в гривне и других новых валютах до 14 ноября 2017 года.
Фото: forbes.net.ua

Таким образом, можно сделать вывод, что официальное появление гривны в Steam произойдет именно в этот день, сообщает ITC.

Полный список новичков выглядит следующим образом: вьетнамский донг, украинская гривна, австралийский доллар, польский злотый, аргентинское песо, израильский шекель, казахское тенге, кувейтский динар, катарский риал, костариканский колон и уругвайское песо.

Кроме того, компания Valve, владеющая Steam, выделила Юго-Восточную Азию в отдельный регион, что позволило снизить цены в долларах для таких стран, как Бангладеш, Бутан, Непал, Пакистан и Шри-Ланка.

Информацию об этом событии подтвердил изданию DTF совладелец украинской студии Creoteam Андрей Костюшко, который положительно оценивает изменения в сервисе.

«Я считаю, что возможность купить игру с помощью национальной валюты — это очень хороший шаг. Он уменьшает барьер между игроком и покупкой. Также удобно, что Steam автоматически предлагает цены для каждой валюты. Если мы ничего не знаем о платежеспособности игроков из этой страны, можем вполне довериться тем, кто знает» — отметил Костюшко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться